АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Форма одежды для официальных мероприятий

Читайте также:
  1. C.) При кодировании текстовой информации в кодах ASCII двоичный код каждого символа в памяти ПК занимает
  2. Dress-code: правила официальных мероприятий
  3. g) процесс управления информацией.
  4. I Курс I I семестр (полная форма обучения)
  5. II. Формальная логика как первая система методов философии.
  6. IV. Информационный блок.
  7. IV. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ, ИНФОРМАЦИОННОЕ И МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  8. V. Завершите предложения, используя информацию из текста.
  9. V. Завершите предложения, используя информацию из текста.
  10. V. Завершите предложения, используя информацию из текста.
  11. V. Завершите предложения, используя информацию из текста.
  12. V. Операции в пользу мира в информационный век

На балах члены клуба обязаны присутствовать в одежде соответствующей объявленному устроителем дресс-коду. При посещении мастерклассов все должны быть одеты согласно требованиям к одежде для занятий.

Для всех танцевальных мероприятий без объявления дресс-кода форма одежды оговаривается отдельно.

 

Билет №20 Целование руки дамы

Целование руки - чудесный способ приветствовать даму. Он применяется весьма часто, и, к сожалению, им часто злоупотребляют. Надеюсь, эта короткая статья поможет вам делать это правильно.

Прежде всего, целовать руку даме вы можете лишь в двух ситуациях:

1. Если вы уже знакомы с дамой, и она предлагает руку для поцелуя, или

2. Если вас знакомят с дамой, и она предлагает руку для поцелуя.

ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ сами схватить руку какой-либо дамы и поцеловать ее. Она может очень жестко поставить вас на место, и любой свидетель этого будет иметь полное моральное право громко смеяться над вашим промахом. Или даже помочь даме, протянув ей один-два тупых ножа: Если дама предлагает руку для поцелуя - целуйте ее. Если нет - НЕ ЦЕЛУЙТЕ.

(Вы же, в свою очередь, можете «намекнуть» ей предложить руку, протягивая свою. Но обязательно будьте готовы превратить протянутую вами руку в завиток вашего реверанса, дабы избежать неудобной ситуации, когда вы стоите с протянутой рукой, как нищий на паперти:-)

Существует несколько вариантов того, как целовать руку даме.

Поцелуй «сухими губами», когда вы изящно склоняетесь к предложенной руке, и делаете движение, будто целуете тыльную сторону ладони. НЕ КАСАЙТЕСЬ руки своими губами! Этот вариант применим, когда вас впервые представляют даме, да и вообще применим в любой ситуации.

Поцелуй «сухими губами», когда вы изящно склоняетесь к предложенной руке, и нежно целуете тыльную сторону ладони дамы. Этот вариант применим, если вы давно знаете даму. Этот вариант совершенно НЕПРИМЕНИМ, если вы не были представлены даме прежде.

Тут у вас есть возможность выразить даме мысль «Я ошеломлен вашей красотой». Для этого нужно не просто склониться к предложенной руке, а встать на колено перед тем, как целовать руку. Этот вариант дает возможность заглянуть жаждущим взглядом в ее глаза. Но удостоверьтесь, что дотянитесь до руки дамы, когда будете стоять на коленях. Если вы умудритесь дернуть ее в то время, пока она склонена над вами, вам придется переехать на другую планету и сменить имя. Помните аксиому: «Общество никогда не забывает!» Или, если вы очень удачливы, перенесите свой грандиозный промах стоически.

Упомянутые выше - это общепринятые и «общественные» варианты целования руки. Далее перечислены более интимные, которые следует применять НЕ к ПЕРВОЙ попавшейся даме, а только к той, которая точно будет довольна этим. И будьте готовы вымаливать прощение, ежели она вдруг обидится. Если вы не уверены полностью в реакции дамы, не делайте такого поцелуя. А вы не можете быть уверены в реакции дамы, если вы не уверены абсолютно в ее ответных чувствах. (И не позволяйте вашему рассудку даже пытаться делать анализ возможной реакции дамы). Можно также добавить (и даже нужно добавить), что три следующих варианта совершенно неприменимы к несовершеннолетним дамам!

Изящно склонитесь к предложенной руке, нежно переверните ее и, «сухими губами», поцелуйте ладонь. Это - намек на сильнейшее восхищение красотой дамы и «благоговение на расстоянии». Затем закройте ладонь дамы на поцелуе и промурлычьте что-нибудь милое, вроде «Молю вас, сохраните это как память обо мне».

Изящно склонитесь к предложенной руке, нежно переверните ее и, настолько сухим языком, насколько сможете, лизните ее. Это - намек на сильнейшее восхищение красотой дамы и желание более: э-э-э: близкого контакта… Не делайте этого, если не уверены в своей способности исполнить данное обещание: и что леди не убьет вас в глазах общества. Не применяйте этот способ, если вы не можете «играть кавалера» на «отлично» во всем остальном, так как вы можете все равно прослыть деревенщиной.

Последний вариант многими считается отвратительным и вульгарным. Ради бога, не применяйте его, если вы не находитесь в очень близких отношениях (не обязательно сексуальных) с дамой. Когда я поцеловал так руку одной герцогини, у нее подогнулись колени.

Изящно склонитесь к предложенной руке, но немного, чтобы видеть глаза дамы (для этого придется слегка приподнять ее руку), нежно разведите ее пальцы в стороны и, сухим языком, только кончиком, мягко лизните ее между двумя пальцами, в перепонку. Это очевидное обещание. Не делайте этого, если вы не уверены в своем желании и способности выполнить его.

Заметьте, как я всегда добавляю «сухим языком». Слизкие, липкие поцелуи вообще не ценятся.

Практика посасывания пальца - неуклюжа. А продолжать целовать после руки предплечье и выше - попросту глупо, хотя и применимо в качестве комичного хода. Щелкать каблуками во время целования руки - неисторично.

При прощании также вполне уместно поцеловать руку - если она предложена для поцелуя. Если же дама предлагает для поцелуя щеку - поцелуйте ее, как в случае 2, описанном выше: нежно и сухими губами.

Целование руки - форма искусства. И применять его следует вместе со светскими поклонами, салютами шляпой, и всеми остальными «фичами и багами» куртуазного поведения.

Но: будьте осторожны! Когда вы целуете руку даме, вы идете там, где даже ангелы боятся ходить! И никогда не заостряйте своего внимания на манерах леди. Подобное действие характерно для невоспитанного быдла и помещает вас в категорию «отходов пищеварения и вони в переполненном спортзале».


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)