АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

IV. Номинации фестиваля

Читайте также:
  1. Критерии оценки исполнителей в подноминации «Реконструкция военной формы».
  2. НОМИНАЦИИ
  3. Номинации фестиваля и порядок проведения.
  4. Финансирование фестиваля.
  5. Цели и задачи областного Фестиваля.

Год

I. Общие положения.

1.1. Городской фестиваль "Студенческая весна - 2015" проводится среди студенческой молодежи г. Лесосибирска.

1.2. Учредитель фестиваля: отдел спорта и молодежной политики администрации города Лесосибирска.

1.3. Организаторы фестиваля: МБУ «Молодежный центр», Лесосибирский педагогический институт СФУ, Лесосибирский филиал Сибирского Государственного Технологического Университета.

1.4. Сроки проведения фестиваля: 1 – 25 апреля 2015г.

1.5. Цели фестиваля: сохранение и преумножение нравственных, культурных и спортивных традиций студенческой молодежи.

1.6. Задачи:

- поддержка и развитие традиций проведения студенческих фестивалей;

-развитие и повышение уровня художественного творчества студенческих коллективов и исполнителей;

-поощрение студентов систематически занимающихся спортом и физкультурой;

-формирование инновационных методов взаимодействия органов государственной власти и общественных объединений в сфере поддержки студенческого творчества.

II. Управление фестивалем.

2.1. Руководство подготовкой и проведением фестиваля осуществляет организационный комитет фестиваля.

2.2. В состав организационного комитета фестиваля входят представители учредителей и организаторов фестиваля.

2.3.Оргкомитет решает следующие задачи:

- утверждает Положение о Фестивале;

- утверждает план подготовки и проведения Фестиваля;

- определяет порядок и размеры финансирования Фестиваля;

- утверждает состав жюри Фестиваля.

2.4.Непосредственную организацию Фестиваля осуществляет МБУ «Молодежный центр», который располагается по адресу: г. Лесосибирск, ул. Победы, 40б, МБУ «Молодежный центр», контактный телефон (факс): 8(39145) 2-85-05, 6-24-97.

III. Условия участия в фестивале.

3.1. В фестивале могут принимать участие студенты, аспиранты и преподаватели учреждений высшего профессионального образования г. Лесосибирска.

3.2. Возраст участников на момент проведения Фестиваля не должен превышать 30 лет. Творческие коллективы, участвующие в Фестивале, на 2\3 должны состоять из участников в возрасте до 30 лет.

3.3. Участниками конкурсной программы Фестиваля являются победители, лауреаты и дипломанты внутривузовских фестивалей и конкурсов.

3.4.Участники конкурсной программы входят в состав официальных делегаций. Учебные заведения, направляющие официальные делегации для участия в фестивале направляют в адрес оргкомитета заявки (форма прилагается) не позднее 1 апреля 2015 года.

IV. Номинации фестиваля.

4.1. Конкурсная программа Фестиваля организуется по следующим номинациям:

4.1.1. Творческие номинации:

· Музыка». В каждой номинации могут быть исполнены эстрадные и бардовские произведения.

- Вокал (солисты, группы, ансамбли);

- Инструментальная музыка (солисты, группы, ансамбли);

- Вокально-инструментальные коллективы (группы, ансамбли).

· «Хореография». В выступлениях участвуют хореографические коллективы, группы, исполнители. Номинации направления:

- Народный стилизованный танец;

- Эстрадный танец;

- Модерн и джаз;

- Бальный танец;

- Спортивный танец

· «Художественное слово». (Исполнение стихов и прозы собственного сочинения).

· «Молодежная субкультура».

· Все направления не вошедшие в остальные номинации.

4.1.2. Для участия в конкурсе по направлениям «Музыка», «Хореография» творческие коллективы и исполнители представляют программу продолжительностью 3 минуты каждый номер.

4.1.3. Оргкомитет имеет право сократить выступление коллектива, исполнителя конкурса до одного номера в случае поступления большого количества заявок.

4.1.4. За нарушение регламента времени выступления, номер коллектива или исполнителя допустившего нарушение снимается с конкурса.

4.1.5. Каждой официальной делегации предоставляется ограниченное репетиционное время (просим вас не выставлять на конкурс Фестиваля номера, требующие время для дополнительной репетиции).

4.2. «Спорт». Номинации направления:

- Мини футбол (юноши) Соревнования проходят по правилам игры в мини-футбол;

- Настольный теннис (5 чел. юноши, 5 чел. девушки);

- Волейбол (девушки) Соревнования проходят по правилам игры в волейбол;

- Перетягивание каната (5 чел. юноши, 5 чел. девушки).

Более подробное описание в приложении №4.

4.3. «Брейн – ринг» Участвуют по 5 команд от каждого учебного заведения. В каждой команде по 6 человек. Игры весеннего кубка молодежной лиги. Более подробное описание в приложении №5.

4.4. «Робототехника».

4.4.1. В конкурсе участвуют по 3 команды от каждого учебного заведения. Состав команды – 2-3 человека. Участники команд проходят подготовку в клубе робототехники на базе МБУ «Молодежный Центр» с 24 марта по 9 апреля, каждый вторник и четверг с 17.00, по окончании проходят соревнования по «Общей робототехнике».

4.4.2. Общие правила: Роботы должны быть построены с использованием только деталей конструкторов ЛЕГО (LEGO-Mindstorms).

4.4.3. Конкурс состоит из двух этапов: программирование и конструирование и управление.

4.4.3.1. Программирование:

Каждой команде необходимо разработать робота, способного передвигаться по кривой черной линии шириной 20мм, нарисованной на белом поле и одновременно объезжать препятствия, расположенные на ней. Количество препятствий на всем пути – 4шт. Каждое препятствие представляет собой цилиндр высотой 10-15см и диаметром 5-8см.

Испытание роботов проводится в 3 заезда. Каждая команда по очереди калибрует и запускает робота. После 1го и 2го заездов командам предоставляется время для отладки робота. У каждой команды в зачет идет лучшая из трех попыток. Побеждает команда, чей робот проехал дистанцию за наименьшее время.

Требования к роботу: размеры не больше 25х25х25см, максимум 3 двигателя, количество датчиков не ограниченно, робот полностью автономный.

4.4.3.2. Конструирование и управление:

Командам необходимо спроектировать и построить робота на двух блоках управления, способного свободно перемещаться по полю и манипулировать строительными блоками. Один блок управления подключается к шасси робота, второй – к манипулятору. Строительные блоки представляют собой деревянные либо пластиковые кубики со стороной ребра 5-7см.

Суть состязания состоит в том, чтобы, управляя роботом, построить башню из блоков за отведенное время. Очки начисляются исходя из количества блоков, из которых построена башня (больше – лучше). Сложность испытания состоит в том, что роботом управляет сразу пара человек – один участник управляет перемещением робота, другой – движениями манипулятора. Управлять роботом можно используя специальное ПО для мобильных устройств, либо использовать блок NXT/EV3 в качестве пульта управления. Второй вариант более удачен, т.к. можно запрограммировать несколько движений робота на одну кнопку, или сделать робота частично автономным.

Поле представляет собой прямоугольную ровную поверхность размерами 150см на 200см. Строительные блоки и место постройки башни расположены на противоположных сторонах поля (наиболее удаленных друг от друга). На территории поля имеются препятствия, препятствующие прямолинейному перемещению робота.

Испытание проводится в 3 заезда. В каждом заезде у команды есть 3 минуты на постройку башни. Очки каждой команды за 3 заезда суммируются. Победитель определяется по сумме очков за 3 заезда.

Требования к роботу: два блока управления (NXT/EV3), к каждому блоку подключается не более 3х моторов. Один блок управляет шасси, второй – манипулятором, который перемещает блоки. Робот может быть как полностью управляемый человеком, так и частично автономный. Размеры робота не более чем 40см в каждом из 3х измерений. Количество датчиков не ограничено.

4.5. КВН - Кубок «Рябчика».

4.5.1. В Кубке могут участвовать неограниченное количество команд от учебных заведений города.

4.5.2. Для участия в Кубке необходимо заполнить заявку и отправить на электронную почте молодежного центра: lesmc@mail.ru. Более подробное описание в приложении №6.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)