АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Прибыль

Читайте также:
  1. Балансовая прибыль
  2. В каком (каких) из перечисленных случаев не образуется доходов для целей исчисления и уплаты налога на прибыль?
  3. Группа, к которой относится нераспределенная прибыль
  4. Группировка расходов организации, учитываемых при формировании налоговой базы по налогу на прибыль организаций
  5. Доходы от производства новой стоимости: зарплата и прибыль.
  6. Затраты - Объем производства (выручка) – Прибыль.
  7. Координирующая — рынок побуждает производителей создавать нужные обществу экономические блага с наименьшими затратами и получать достаточную прибыль.)
  8. Налог на прибыль организации
  9. Налог на прибыль.
  10. По приведенным данным оцените ситуацию: прибыль до налогообложения за отчетный период — 1000, за предшествующий период – 800,
  11. Порядок определения и классификация доходов организации в целях исчисления налога на прибыль организаций

3. Неожиданная прибыль позволит нам увеличить свою долю на рынке через наращивание рекламы новых продуктов.

Прибыль Новые продукты Доля рынка

 

Проблема приложений, подобных Powerpoint, в том, что по умолчанию каждый слайд состоит из заголовка и списка буллитов, сгруппированных по каждому разделу. Выглядит вполне логично, но аудитория легко забывает содержание в такой структуре. Буллиты отлично подходят для напечатанного текста, но плохо смотрятся в большом количестве во время презентации. Общее правило – использовать буллиты как можно реже и только после того, как вы рассмотрели другие варианты для отображения информации визуально.

Принцип пустого пространства. С одной стороны, страх перед пустым пространством, приводит к заполнению на слайде с помощью слов, фраз, графиков каждого уголка. Однако пустое пространство подчеркивает какой-то один ключевой элемент, вносит ясность.

С другой стороны, часто при подготовке презентации внимание уделяют лишь видимым элементам – тексту или графику. И не замечают пустого пространства, упуская возможность сделать его с помощью дизайна более привлекательным.

Принцип выравнивания. Согласованность отдельных элементов создает ощущение цельности. Принцип выравнивания гласит: ничто не должно быть размещено на странице произвольно. Каждый элемент должен находится в визуальной связи с чем-либо еще на слайде. Края элементов должны размещаться по одной линии: вертикально, горизонтально или по центру. Текст уместнее выравнивать по правой или левой стороне, чем центрировать.

Принцип контрастности. Контраст - один из наиболее эффективных способов продемонстрировать иерархию элементов слайда. Рекомендуется выделять не более 10% видимого дизайна. Если выделить больше – эффективность снижается. При этом следует использовать ограниченное количество способов выделения (1-2) на всех слайдах презентации. Основные рекомендации:

- используйте жирный, курсив и подчеркивание для коротких слов и фраз. Выделение жирным предпочтительнее по сравнению с другими методами, так как добавляется минимальный уровень «шума» на слайд, однако в меньшей степени замечается. Подчеркивание добавляет «шум» и снижает уровень восприятия.

- короткое слово из заглавных букв читается ЛЕГКО и может быть использовано в ключевых словах или в подписях к графикам. Не перегружайте презентацию различными шрифтами.

- цвет как способ выделения должен использоваться умеренно, и только совместно с другими методами (например, цвет + жирный шрифт).

Принцип повторения. Повторение элементов дизайна в каждом слайде дает четкое ощущение единства, последовательности и согласованности всей презентации. Принцип повторения помогает аудитории быстрее изучать новую информацию. Повторяющимся элементом может быть шрифт, толщина или цвет линий, размещение в пространстве. Одинаковые по размеру заголовки, красная строка, общий фон слайдов – все это примеры принципа повторения. Однако, с другой стороны, следует понимать, что встроенные шаблоны уже многократно были использованы, а созданные свои собственные шаблоны могут вызвать интерес.

Принцип близости гласит, что элементы, расположенные близко друг от друга, воспринимаются аудиторией в качестве отдельной группы, а те, которые находятся дальше друг от друга, как не взаимосвязанные между собой. Необходимо проверять, чтобы подписи и поддерживающая информация находились рядом с элементами, которые они описывают. При создании графиков в Powerpoint нужно выбирать непосредственную маркировку на графиках, а не легенды или расшифровки.

Необходимо избегать:

· размещения элементов в углу или по центру только потому, что «там больше места»;

· большого числа разрозненных элементов на слайде;

· неоднозначного восприятия взаимосвязей заголовков, подзаголовков и самого графика.

 
 
  Емкость автомобильного рынка Москвы и области составляет 18% от общероссийского рынка.


До

 

После

 

 

Стиль созданной презентации во многом будет зависеть от поставленных целей. Рассмотрим 4 своеобразных подхода (3) к проведению презентаций. В чистом виде каждый из «стилей» встречается редко.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)