АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Самостоятельной работы

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  3. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  4. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  9. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  10. III. Требования охраны труда во время работы
  11. III. Требования охраны труда во время работы
  12. III. Требования охраны труда во время работы

 

Успешное усвоение знаний во многом определяется качеством и объемом самостоятельной работы студента. Самостоятельная работа предназначена для углубленного усвоения основного учебного материала согласно программе учебной дисциплины. На самостоятельную работу магистранту отводится 56часов. По этой причине, для эффективного освоения учебной дисциплины, успешного написания контрольной работы, необходима правильная организация самостоятельной работы магистрантов с учебной, учебно-методической, научной литературой, нормативными актами и правоприменительными документами, что предполагает определенную схематичность процесса освоения материала.

Самостоятельная работа начинается с изучения вопросов рассматриваемой темы, включенных в программу дисциплины. Необходимо также ознакомится со списком рекомендуемой литературы.

В ходе прочтения учебной и научной литературы полезно тезисное конспектирование основных положений рассматриваемой темы. В случае отсутствия четкого ответа на поставленный вопрос, необходимо прояснить его на семинарском занятии или в ходе индивидуальной консультации у преподавателя. Успешному освоению дисциплины способствует и изучение нормативного материала, официальных актов высших судебных инстанций.

Одной из важнейших форм самостоятельной работы магистрантов является написание контрольной работы. Ее выполнение начинается с выбора темы. Тематика контрольных работ предоставляется кафедрой.

Далее необходимо составить план контрольной работы, который должен быть согласован с научным руководителем. Без такого согласования приступать к раскрытию темы не рекомендуется, так как неудачно составленный план может негативно отразиться на всей последующей работе.

В основе успешного выполнения контрольной работы лежит сбор научной информации. Для подбора и составления списка литературы необходимо внимательно ознакомиться с каталогом библиотеки вуза. Кроме того, для расширения источников полезно использовать возможности и других библиотек.

Помимо монографической литературы полезную информацию можно почерпнуть из журналов: «Государство и право», «Правоведение», «Журнал российского права», «Российское правосудие», «Российский судья», «Российская юстиция» и др. научных изданий.

Целесообразным для получения правовой информации является пользование справочно-поисковыми системами (Консультант Плюс, Гарант, Кодекс, Дельта и др.).

Список используемой литературы должен быть полным и включать основополагающие монографические работы, учебные пособия, нормативный материал и журнальные статьи.

Поскольку контрольная работа является результатом самостоятельного изучения магистрантом избранной темы, она излагается своими словами, с личными обобщениями и выводами.

Оформление работы также имеет значение для получения положительной оценки и должно соответствовать предъявляемым требованиям. Указанное пособие выдается в библиотеке вуза.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)