АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обзор системы «Мастер-Ключ»

Читайте также:
  1. A) на этапе разработки концепций системы и защиты
  2. L.1.1. Однокомпонентные системы.
  3. L.1.2.Многокомпонентные системы (растворы).
  4. V1: Экосистемы. Экология сообществ.
  5. V2: Женская половая система. Особенности женской половой системы новорожденной. Промежность.
  6. V2: Мужская половая система. Особенности мужской половой системы новорожденного.
  7. а занятие Центральные органы эндокринной системы
  8. А) Обычные средства (системы) поражения
  9. А. Общий обзор
  10. А. Общий обзор
  11. А. Общий обзор
  12. А. Общий обзор

Введение

 

Для меня большая честь предложить вашему вниманию Урок первый «Системы Мастер-Ключ». Вы хотите привнести в свою жизнь больше силы? Тогда вам нужно обрести сознание силы. Вы хотите больше здоровья? Вам нужно сознание здоровья. Хотите больше счастья? Вам нужно сознание счастья. Проникайтесь духом этих благ, пока они не станут вашими по праву. И тогда невозможно будет отчуждать их от вас. Все вещи в мире подвластны внутренней силе человека.

Вам не нужно обрести эту силу. Вы уже обладаете ею! Но вам необходимо понять и использовать ее, управлять и пропитаться ею, чтобы двигаться дальше и добиться в этой жизни успеха.

Постепенно, по мере вашего освоения этой Системы, по мере того, как будут выкристаллизовываться ваши

 

планы и крепнуть ваше вдохновение, вы обретете понимание; вы начнете осознавать, что этот мир — не мертвая груда камней и бревен, а живое существо! Он состоит из бьющихся человеческих сердец. Он полон жизни и красоты.

Очевидно, что работа с таким материалом требует понимания, но тех, кто это понимание обрел, вдохновляет новый свет — новая мощь. С каждым днем они обретают все большую уверенность и силу; они осознают, что их надежды и мечты сбываются, что их жизнь обрела более глубокий, полный, ясный смысл.

 

Тезисы

1. На любом плане бытия действует истина: многое привлекает к себе еще большее. Равно справедливо и то, что утрата влечет за собой еще большие утраты.

2. Разум созидателен. Все внешние условия, все наше окружение, весь наш жизненный опыт — результат нашего привычного, преобладающего мысленного настроя.

3. Настрой же разума неизбежно зависит от того, что мы думаем. Следовательно, секрет всякой силы, всякого достижения и всякого обладания — в способе нашего мышления.

4. Ведь прежде чем делать, мы должны быть. Делать мы можем лишь в пределах того, что мы есть. А то, что мы есть, зависит от того, что мы думаем.

5. Мы не можем проявлять силы, которыми не обладаем. Единственный способ овладеть силой — осознать силу, а осознать ее мы не сможем, пока не поймем, что вся сила — внутри нас.

6. Внутри нас целый мир: мир мысли, чувства и силы, полный света, жизни и красоты. И хотя он невидим, силы его огромны.

 

7. Этим внутренним миром управляет разум. Открыв этот мир, мы найдем решение любой проблемы, причину любого следствия. А поскольку мир внутри нас подвластен нашему контролю, все законы силы и обладания также подчиняются нам.

8. Внешний мир является отражением внутреннего. То, что возникает снаружи, было найдено внутри. Во внутреннем мире мы можем найти бесконечную Мудрость, бесконечную Силу, бесконечный Источник всего необходимого. Они ожидают раскрытия, развития и проявления. Если мы признаём эти потенциальные возможности внутреннего мира, они воплощаются в мире внешнем.

9. Внешний мир отражает гармонию во внутреннем мире гармоничными состояниями, приятной обстановкой вокруг нас, всем наилучшим. Это основа здоровья и необходимая составляющая всякого величия, всякой силы, всякого приобретения, достижения и успеха.

 

10.Гармония во внутреннем мире означает способность контролировать наши мысли и определять для себя, какое воздействие окажет на нас тот или иной жизненный опыт.

11.Гармония во внутреннем мире создает оптимизм и изобилие; внутреннее же изобилие приводит к изобилию внешнему.

12.Внешний мир отражает обстоятельства и состояния внутреннего сознания.

13.Если мы найдем мудрость во внутреннем мире, то обретем понимание, которое позволит нам разглядеть чудесные возможности, скрытые в этом внутреннем мире. Тогда мы получим силу проявить эти возможности во внешнем мире.

14.Осознавая мудрость во внутреннем мире, наш разум овладевает ею. И тогда мы вступаем в реальное обладание силой и мудростью, необходимыми для того, чтобы создать во внешнем мире то, что существенно необходимо для нашего наиболее полного и гармоничного развития.

15.Внутренний мир — мир практический; это мир, в котором сильные люди генерируют смелость, надежду энтузиазм, уверенность, доверие и веру. Все это дает им утонченность ума для того, чтобы иметь мечту, и практические навыки для воплощения мечты в реальность.

16.Жизнь — это постоянное раскрытие, а не просто разрастание. То, что приходит к нам во внешнем мире, уже есть в нашем мире внутреннем.

17.Любое обладание основано на сознании. Любое приобретение — результат накопительного сознания. Любая утрата — результат расточительного сознания.

18.Продуктивность ума зависит от гармонии. Разлад означает неудачу. Поэтому тот, кто желает получить силу, должен пребывать в гармонии с Естественным Законом.

19.С внешним миром нас связывает объективный разум. Орган этого разума — мозг, цереброспинальная же нервная система обеспечивает его сознательное сообщение с каждой частью тела. Эта нервная система отзывается на каждое ощущение света, тепла, запаха, звука и вкуса.

20.Когда этот разум мыслит верно, когда он понимает истину, когда мысли, посланные в тело через цереброспинальную нервную систему, созидательны, ощущения эти приятны — и гармоничны.

21.В результате наше тело наполняется энергией, созидательной жизненной силой. Но через тот же объективный разум мы можем впустить в свою жизнь огорчение, болезнь, нужду, ограничение и все виды разлада и дисгармонии. Следовательно, именно объективный разум посредством неверного мышления связывает нас со всеми разрушительными силами.

22. С внутренним миром нас связывает подсознательный, или субъективный разум. Орган его — солнечное сплетение. Всеми субъективными ощущениями, такими, как радость, любовь, волнение, дыхание, воображение, и другими подсознательными явлениями заведует симпатическая нервная система. Именно подсознание связывает нас с Вселенским Разумом и дает нам доступ к Бесконечным созидательным силам Вселенной.

23. Координация этих двух центров нашего существа и понимание их функций — ключ к великому секрету жизни. Обладая этим знанием, мы можем сознательно поддерживать взаимодействие объективного и субъективного разумов, управляя, таким образом, конечным и бесконечным. Наше будущее — полностью в нашей власти. Оно не предоставлено милости капризных и изменчивых внешних сил.

24. Все люди согласны в том, что существует лишь одно Начало, или Сознание, которое пронизывает и заполняет всю Вселенную, везде будучи сущностно одним и тем же. Оно всемогуще, всеведуще и вездесуще. Все мысли и вещи находятся внутри Него. Оно есть «всё во всём».

25. Во Вселенной есть лишь одно сознание, способное мыслить. И когда оно мыслит, мысли его становятся для него объективными вещами. Поскольку это Сознание вездесуще, оно должно присутствовать в каждом; и каждый из нас должен быть выражением этого Всемогущего, Всеведущего и Вездесущего Сознания.

26. Из того, что во Вселенной есть лишь одно Сознание, способное мыслить, с необходимостью следует то, что ваше сознание тождественно Вселенскому Сознанию — или, иными словами, все разумы суть один разум. Этот вывод неизбежен.

27. Сознание, сосредоточенное в клетках вашего мозга, — то же сознание, что и в клетках мозга любого другого человека. Каждый человеческий разум — лишь индивидуализация Вселенского, Космического Разума.

28. Вселенский Разум есть статическая, или потенциальная энергия; он просто есть; проявиться он может лишь через человеческий разум, а человеческий — лишь через Вселенский. Они едины.

29. Способность человека мыслить — это его способность воздействовать на Вселенский Разум и проявлять его. Человеческое сознание состоит лишь в способности мыслить. Кеннет Уокер говорит: «Сам разум считается утонченной формой статической энергии, из которой рождается деятельность под названием "мысль" — динамическая фаза разума. Разум — энергия статическая, мысль — динамическая; это две фазы одного явления». Следовательно, мысль — это вибрационная сила, образующаяся при переходе разума из статической фазы в динамическую.

30. Поскольку во Вселенском Разуме, который Всемогущ, Всеведущ и Вездесущ, содержится сумма всех свойств, все свойства должны всегда потенциально присутствовать в каждом человеке. Следовательно, когда человек думает, мысль по самой своей природе обречена воплотиться в объективную реальность или обстоятельства, соответствующие первоисточнику этой мысли.

31. Значит, каждая мысль есть причина, а каждое состояние — следствие. А поэтому вам совершенно необходимо контролировать свои мысли, чтобы создавать только нужные вам состояния.

32.Вся сила исходит изнутри и полностью находится под вашим контролем; ее приносит нам точное знание и сознательное применение определенных принципов.

33.Очевидно, что, хорошо поняв этот закон и научившись контролировать свою мыслительную деятельность, вы сможете применить этот закон к любой ситуации; иными словами, вы начнете сознательное сотрудничество со Всемогущим Законом, который является фундаментальной основой всех вещей.

34.Вселенский Разум — основа существования каждого атома; каждый атом постоянно пытается проявить еще больше жизни; все вокруг разумно, и все старается достичь цели, ради которой создано.

35.Большинство людей живет во внешнем мире; лишь немногие нашли внутренний мир, а ведь именно он создает мир внешний. Значит, он созидателен, и все, что вы увидите в своем внешнем мире, уже было создано вами во внутреннем.

36.Система «Мастер-Ключ» поможет вам использовать силу, которая станет вашей, как только вы поймете связь между внешним и внутренним миром. Внутренний мир — причина, внешний — следствие; чтобы изменить следствие, нужно изменить причину.

37.Вы сразу заметите, что это в корне новая, ни на что прежнее не похожая идея. Большинство людей пытается изменить следствия, работая со следствиями. Они не понимают, что это всего лишь замена одного страдания другим. Чтобы устранить разлад, нужно устранить причину, которую можно найти лишь во внутреннем мире.

38.Всякий рост идет изнутри. Все в природе демонстрирует это. Любое растение, животное, любой человек — живое свидетельство этого великого закона; люди же веками совершают одну и ту же ошибку: ищут силу и энергию вовне.

39. Внутренний мир — «вселенский рог изобилия», а внешний мир — его устье. Наша способность получать зависит от степени признания нами этого Вселенского Источника, этой Бесконечной Энергии, которой является каждый из нас.

40. Признание — процесс умственный. Таким образом, умственная деятельность есть взаимодействие человека со Вселенским Разумом. А поскольку Вселенский Разум есть сознание, пронизывающее все пространство и дающее жизнь всему живому, это умственное действие и обратное действие и дает нам закон причинности, однако основа этой связи — не в человеке, а во Вселенском Разуме. Это не объективная способность, а субъективный процесс, и результаты его видны в бесконечно разнообразных состояниях и ситуациях.

41. Чтобы выразить жизнь, нужен разум; без него не существует ничто. Все сущее есть проявление этой единственной фундаментальной субстанции, из которой и посредством которой создано и постоянно воссоздается все сущее.

42. Мы живем в бездонном море податливой субстанции разума. Эта субстанция вечно жива и деятельна. Она в высшей степени чувствительна. Она принимает различные формы согласно требованиям разума. Мысль создает форму, или матрицу, по которой отливается материя.

43. Помните, что результат просьбы содержится уже в самой просьбе и что практическое понимание этого закона заменяет бедность изобилием, невежество мудростью, разлад гармонией и тиранию свободой, а ведь это величайшие из материальных и социальных благ.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)