АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Расчет реальных инвестиций на строительство предприятия

Читайте также:
  1. Cводный расчет сметной стоимости работ по бурению разведочной скважины 300-С
  2. II Национальные акты, определяющие режим допуска и осуществления инвестиций на территории данного государства.
  3. II. Тематический расчет часов
  4. Анализ бизнес-процесса(ов) предприятия и построение моделей
  5. Анализ иностранных инвестиций в России по отраслям
  6. Анализ производственной (технологической) деятельности предприятия
  7. Анализ результатов расчета ВПУ
  8. Анализ состояния расчетов по кредиторской задолженности, возникшей в бюджетной и во внебюджетной деятельности, причины её образования, роста или снижения.
  9. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия
  10. Анализ финансового положения предприятия
  11. Анализ финансового состояния, ликвидности и платежеспособности предприятия
  12. Анализ финансовой устойчивости предприятия

Инвестиции по проектируемому предприятию включают затраты по сооружению объектов основного, вспомогательных производств и объектов общезаводского назначения.

Затраты по созданию объектов основного производства состоят из стоимости строительства зданий цехов, технологического оборудования и технических средств.

Стоимость строительства зданий цехов основного производства определяют исходя из производственной площади или объема основного производственного корпуса и стоимости 1 м2 площади или 1м3 зданий. В расчетах используют развернутую производственную площадь, которую получают умножением производственной площади первого этажа на количество этажей с учетом подвального помещения. Данные берутся из архитектурно-строительной части дипломного проекта.

Стоимость технологического оборудования и технических средств исчисляются по ценам, сложившимся на последнюю дату. Данные по этому расчету берутся на преддипломной практике. Расчет производится в строгом соответствии с общей спецификацией оборудования, устанавливаемого на проектируемом предприятии.

Транспортные расходы принимают в размере 5%, заготовительно-складские - 2%, на монтаж оборудования - 25% от стоимости оборудования.

Стоимость трубопроводов и насосов принимают равной 15-20%, спецработ - 5%, КИП - 20%, на внутризаводской транспорт 25% от балансовой стоимости оборудования.

Таблица 10 – Расчет сметной стоимости оборудования и технических средств предприятия

Наименование Количество единиц Цена за единицу, млн руб. Общая стоимость, млн руб.
1 Оборудование      
2 Транспортные расходы      
3 Заготовительно-складские расходы      
4 Монтаж оборудования      
ИТОГО: балансовая стоимость оборудования      
Трубопроводы и насосы      
Спецработы      
КИП      
Внутризаводской транспорт      
ИТОГО:      

Затраты на сооружение объектов вспомогательного назначения включают стоимость зданий и сооружений, а также оборудования котельной, электроцеха, холодильных установок, ремонтно-механического цеха. Размер этих затрат принимают в размере 30%, соответственно от стоимости зданий и сооружений и оборудования основного производства.

Затраты на создание объектов общезаводского назначения принимают в размере 30% от стоимости зданий и сооружений основного производства, оборудования - 10% от стоимости оборудования основного производства.

Результаты расчетов по определению затрат на строительство предприятия приводятся в таблице 11.

Таблица 11 – Инвестиции на строительство предприятия


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)