АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Маслонасосы (по схеме 260, 261)

Читайте также:
  1. Аккумуляторная батарея (по схеме 200А и 200Б)
  2. Включение ИПП по основной схеме.
  3. ВКЛЮЧЕНИЕ МК ПО ОСНОВНОЙ СХЕМЕ.
  4. Переработка животных на санитарной бойне и в санитарной камере осуществляется по упрощенной технологической схеме.
  5. Помехоподавляющие дроссели (по схеме 008, 009)
  6. Распределительный щит (по схеме 210)
  7. Сглаживающий реактор (по схеме 55, 56)
  8. Тяговые выпрямительные установки (по схеме 020, 022)
  9. Тяговые выпрямительные установки (по схеме ВУ61, ВУ62)
  10. Тяговый трансформатор ОНДЦЭ – 5700/25-У2 (по схеме Т1)
  11. Тяговый трансформатор электровоза ЧС- 4т (по схеме 015)

НАЗНАЧЕНИЕ: служат для циркуляции масла в системе охлаждения трансформатора.

УСТРОЙСТВО: маслонасос центробежный, горизонтального исполнения. Состоит из литого корпуса 1, который с одной стороны закрыт глухой крышкой 8, являющийся подшипниковым щитом с подшипниками скольжения 2 и 9, а с другой стороны корпус закрыт крышкой, имеющей форму улитки 6 на которой имеется всасывающий фланец. Внутри корпуса находится шихтованный сердечник статора 11, в пазы которого укладываются катушки пусковой и рабочей обмоток, концы обмоток крепятся на изоляционной панели 7 в клеммной коробке. В подшипниковых щитах 4 и 8 установлен полый вал ротора 3, на котором размещен шихтованный сердечник 10, а в пазы залита короткозамкнутая обмотка. На удлиненном конце вала ротора крепится рабочее колесо 5 или крыльчатка. Всасывающий и нагнетательный патрубки расположены соосно.

РАБОТА: при подаче однофазного напряжения на двигатель маслонасоса, ротор начинает вращаться совместно с рабочим колесом. Под действием центробежных сил масло от рабочего колеса 5 разбрасывается под действием центробежных сил и в нагнетательном патрубке образуется давление. Через нагнетательный патрубок масло поступает в нижнюю часть бака. Одновременно перед рабочим колесом образуется разряжение, и нагретое масло засасывается из верхней части бака 6, проходит по трубкам маслоохладителей 5, охлаждается и через сетчатый фильтр 2 поступает к всасывающему патрубку насоса. Таким образом происходит циркуляция масла по системе охлаждения двумя насосами. При температуре масла в трансформаторе больше 50 ºС включаются вентиляторы маслоохладителей.

 

РЕМОНТ:

Ø При ТР (ТР-1) и ТР спец. (ТР-2) производят осмотр, проверяют уровень масла в расширительном баке. Проверяют герметичность соединений и бака, целостность фарфоровых изоляторов (сколы не более 15% от длины).Берут пробу масла на анализ и проверяют сопротивление изоляции.

Ø При СР (ТР-3) трансформатор снимают с электровоза, сливают масло (кран 8) и осматривают видимые узлы и детали внутри бака.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)