АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Безопасности

Читайте также:
  1. III. Угрозы национальной безопасности Российской Федерации
  2. IV. Обеспечение национальной безопасности Российской Федерации
  3. Актуальность и методология обеспечения безопасности жизнедеятельности. Характерные особенности современного производства, зоны формирования опасных и вредных факторов.
  4. Аппарат Совета Безопасности Российской Федерации с его Управлением экономической и социальной безопасности, Межведомственной комиссией (МВК) и секцией научного совета.
  5. Базовые требования безопасности компьютерной системы
  6. В ОБЛАСТИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 1 страница
  7. В ОБЛАСТИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 2 страница
  8. В ОБЛАСТИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 3 страница
  9. В ОБЛАСТИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 4 страница
  10. В ОБЛАСТИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 5 страница
  11. В ОБЛАСТИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 6 страница

 

Правовые основы лицензирования отдельных видов деятельности. Виды деятельности в области пожарной безопасности, подлежащие лицензированию и их состав. Основные лицензионные требования и условия к видам деятельности в области пожарной безопасности. Специализированные требования к соискателю лицензии по составам видов деятельности в области пожарной безопасности.

Организация лицензирования деятельности в области пожарной безопасности. Участники лицензирования в области пожарной безопасности. Функции федерального лицензирующего органа и подразделений по лицензированию (экспертных организаций) территориальных органов МЧС России по субъектам Российской Федерации.

Перечень документов, представляемых соискателем лицензии, порядок их приема, регистрации и рассмотрения. Порядок проведения проверки сведений о возможности соискателя лицензии выполнять лицензионные требования и условия по заявленным видам деятельности в области пожарной безопасности.

Организация работы комиссии МЧС России по лицензированию видов деятельности в области пожарной безопасности. Порядок подготовки проектов решений лицензирующего органа о предоставлении (отказе в предоставлении) лицензий и доведение решений до сведения соискателей лицензий. Основания об отказе в предоставлении лицензии. Предоставление и переоформление документов, подтверждающих наличие лицензии. Порядок уплаты государственной пошлины за рассмотрение документов, предоставление и переоформление документов, подтверждающих наличие лицензий. Организация ведения реестра лицензий.

Организация контроля за соблюдением лицензиатами лицензионных требований и условий. Порядок подготовки, проведения и оформления результатов проверок лицензиатов. Решения, принимаемые по результатам проверки лицензиата. Разрешение споров между лицензирующим органом и лицензиатом.

Семинарское занятие. Лицензирование деятельности в области пожарной безопасности.

Практическое занятие. Проведение проверки сведений о возможности выполнения соискателем лицензии лицензионных требований и условий.

Самостоятельная работа. Основные лицензионные требования и условия по видам деятельности в области пожарной безопасности.

Специализированные требования к соискателю лицензии по составам видов деятельности в области пожарной безопасности.

Рекомендуемая литература:

основная [1-4]

дополнительная [6]

нормативные правовые акты [10, 4042, 97, 98, 107, 109]


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)