АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МЧС России

Читайте также:
  1. C) Подтвердили присягу на верность России
  2. E) Обратиться за помощью к России
  3. II. Национальные интересы России
  4. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  5. А.Н.Сысин, его роль в развитии отечественной гигиены и в становлении сан-эпид.службы в России
  6. Адвокатура России в период до судебной реформы 1864 г.
  7. Адвокатура России в период с 1864 до 1917 г.
  8. Актуальность логистики в условиях экономики России
  9. Анализ иностранных инвестиций в России по отраслям
  10. Анализ проблем восстановительного экономического роста в России
  11. Бахрах Д. Н. О предмете административного права в России // Государство и право. 2003. № 10. С. 31-38.
  12. БЕЗДЕТНАЯ СЕМЬЯ В РОССИИ: ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА И ВЫБОР СУПРУГОВ

Порядок проведения проверки и оценки состояния функциональных и территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Порядок проведения проверки и оценки деятельности территориальных органов МЧС России по осуществлению возложенных на них задач в области гражданской обороны, защиты территории и населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечения пожарной безопасности.

Организация и проведение проверки надзорно-профилактической деятельности надзорных органов МЧС России. Критерии (показатели) оценки деятельности надзорных органов МЧС России.

Основные направления повышения эффективности деятельности надзорных органов МЧС России.

Совершенствование форм и методов проведения мероприятий по контролю в области ГО, ЧС и ПБ. Организация взаимодействия с социальными службами и органами государственной власти. Совершенствование правоприменительной деятельности. Использование автоматизированных информационно-справочных систем в деятельности надзорных органов МЧС России. Подготовка кадров и материально-техническое обеспечение. Усиление роли обучения и пропаганды в области ГО, ЧС и ПБ.

Практическое занятие. Оценка деятельности территориального надзорного органа МЧС России.

Самостоятельная работа. Автоматизированные информационно-справочные системы в области ГО, ЧС, ПБ и их применение в деятельности надзорных органов МЧС России.

Рекомендуемая литература:

основная [1-4]

дополнительная [1, 6]

нормативные правовые акты [10-12, 67, 74, 81, 83, 89, 95, 96, 101, 116].

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА

 

Основная

1. Государственный контроль (надзор) в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций: Учебник для пожарно-технических учебных заведений / Под ред. Г.Н. Кириллова. – СПб.: Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, 2008.

2. Государственный пожарный надзор: Учебник для пожарно-технических учебных заведений / Под ред. Г.Н. Кириллова. – СПб.: Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, 2006.

3. Крючек Н.А. и др. Безопасность и защита населения в чрезвычайных ситуациях: Учебник для населения. Под общей редакцией Кириллова Г.Н. – М.: Издательство НЦ ЭНАС, 2001 – 264 стр.

4. Организация и ведение гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера / под ред. Кириллова. - М.: Институт риска и безопасности, 2004. - 3-е изд. - 512 с.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)