АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание 1. Факультет заочного обучения

Читайте также:
  1. А) Задание по вводу в действие производственных мощностей
  2. Аналитическое задание
  3. ДЗ Домашнее задание по теме «Алкалоиды»
  4. Домашнее задание
  5. Домашнее задание
  6. Домашнее задание к занятию № 1 по теме
  7. Домашнее задание к занятию № 2 по теме
  8. Домашнее задание №1
  9. Домашнее задание №2
  10. Домашнее задание №4
  11. Дополнительное задание
  12. Дополнительное задание.

Факультет заочного обучения

Шифр_____________________________________________________________

Дисциплина________________________________________________________

Номер контрольной работы___________________________________________

Фамилия, имя, отчество______________________________________________

__________________________________________________________________

Отделение_________________________________________________________

Курс______________________________________________________________

Адрес заочника, индекс______________________________________________

 

Отметки преподавателя

Фамилия рецензента_________________________________________________

Дата проверки «_____»______________________________________________

Оценка____________________________________________________________

Подпись преподавателя______________________________________________

Рецензия преподавателя_____________________________________________

 

Содержание:

Задание 1………………………………………………………………………….3

Задание 2………………………………………………………………………….4

Задание 3…………………………………………………………………………11

Задание 4…………………………………………………………………………14

Список используемой литературы……………………………………………..16

 

 

Вариант 4

Задание 1

У Вас есть пять часов свободного времени. Ваши дела распределяются в порядке убывания их важности следующим образом: а) подготовка к занятиям - 2 часа; б) просмотр газет - 1 час; в) уборка квартиры - 1 час.

Внезапно Вы узнаете, что в ближайшем кинотеатре идет новый фильм, который Вам давно хотелось посмотреть. Что Вам будет стоить (во что обойдется) просмотр односерийного фильма? Двухсерийного?

Ответ:

Так, как у нас пять часов свободного времени, а дела всего отнимают четыре, то остается 1 час свободного времени.

Если пойти в кинотеатр на односерийный фильм, то примерно потребуется 2 часа(1.5 ч. на фильм и 30 мин. на дорогу) На двухсерийный фильм-3,5 часа.

Но, я думаю, что духовная ценность (потребность) от просмотра фильма будет больше, чем просмотр газет или уборка квартиры и может быть даже подготовка к занятиям. Поэтому:

Односерийный фильм нам обойдется в то, что мы не сможем убраться в квартире, т.к. 5ч.-2ч.(подг. к занят.)-1ч.(пр. газ.)-2 ч.(прос. фил.).

Двухсерийный фильм нам обойдется в то, что мы не сможем убраться в квартире, прочитать газеты и не в полном объеме подготовится к занятиям.т.к. 5ч.-1,5ч.(подг. к занят.)-3,5 ч.(прос. фил.).

БЛАГО - все, что способно удовлетворять повседневные жизненные потребности людей, приносить людям пользу, доставлять удовольствие.

ПОТРЕБНОСТИ - одна из фундаментальных категорий теоретической и прикладной экономики. Это виды продукции, товаров, услуг, вещей, в которых нуждаются люди, которые они желают, стремятся иметь и потреблять, использовать. К потребностям относят не только то, что приносит пользу, крайне необходимо для жизни, но и реальные запросы на предметы, которые могут оказаться вредными для здоровья, но потребляются людьми в силу сложившихся привычек и получаемого удовольствия, удовлетворения. Потребности разделяются на биологические и социальные, последние обусловлены общественной природой человека. Кроме того, различают насыщаемые, имеющие четкий предел, и ненасыщаемые потребности, стремление удовлетворить которые не имеет четко обозначенного предела (например, потребности в знаниях).

ПОТРЕБЛЕНИЕ - использование, употребление, применение продукции, вещей, благ, товаров, услуг в целях удовлетворения потребностей. Различают производственное потребление — расходование, использование ресурсов в процессе производства и непроизводственное, конечное потребление благ людьми, населением для удовлетворения жизненных потребностей. Потребление представляет конечную стадию воспроизводственного цикла.

Товар, предмет - это экономическое благо, произведенное для обмена.

Предмет первой необходимости - это виды продукции, товаров, услуг, вещей, в которых нуждаются люди в первую очередь, но для каждого он свой.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)