АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Расчет аналитических показателей рядов динамики. Показатели рядов динамики

Читайте также:
  1. Cводный расчет сметной стоимости работ по бурению разведочной скважины 300-С
  2. II. Тематический расчет часов
  3. III. Для углубленной оценки санитарного состояния почвы и способности ее к самоочищению исследуют показатели биологической активности почвы.
  4. Абсолют стат показатели: нат, стоим, труд.
  5. Анализ временных рядов.
  6. Анализ показателей деловой активности и оборачиваемости средств
  7. Анализ показателей дохода и прибыли
  8. Анализ показателей по труду и заработной плате
  9. Анализ производственных показателей деятельности бюджетных учреждений.
  10. Анализ результатов расчета ВПУ
  11. Анализ состояния расчетов по кредиторской задолженности, возникшей в бюджетной и во внебюджетной деятельности, причины её образования, роста или снижения.
  12. Аналитические поправки к расчету прибыли в связи с инфляцией

Базисные показатели характеризуют итоговый результат всех изменений в уровнях ряда от периода базисного уровня до данного.

Цепные показатели характеризуют интенсивность изменения уровня от одного периода к другому в пределах того промежуточного времени, который исследуется.

Абсолютный прирост выражает абсолютную скорость изменения ряда динамики и определяется как разность между данным уровнем и уровнем, принятым за базу сравнения.

Абсолютный прирост базисный:

i=yi-y0

Абсолютный прирост цепной:

i=yi-yi-1

 

Базисные темпы роста:

Цепные темпы роста:

Абсолютное значение 1 % прироста

Средний уровень ряда

Средний абсолютный прирост

Средний темп роста

 

Или

 

Средний темп прироста:

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)