АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВВЕДЕНИЕ. Для изучения курса «Естественнонаучные основы физической культуры» студентам заочной формы обучения необходимо самостоятельно ознакомится с некоторыми его

Читайте также:
  1. I Введение в экономику
  2. I. Введение
  3. III.Введение новой темы.
  4. А. Введение
  5. А. Введение
  6. А. Введение
  7. А. Введение
  8. А. Введение
  9. А. Введение
  10. А. Введение
  11. Введение
  12. Введение

 

Для изучения курса «Естественнонаучные основы физической культуры» студентам заочной формы обучения необходимо самостоятельно ознакомится с некоторыми его разделами, а также выполнить контрольную работу. Данный курс является необходимой дисциплиной для подготовки бакалавров.

Цель дисциплины - ознакомить студентов с теоретическими основами математики, физики, химии и биологии и тем самым способствовать формированию у них естест­веннонаучного мировоззрения.

Задачи дисциплины:

1. В формировании естест­веннонаучного мировоззрения.

2. В овладении знаниями естественнонаучных основ математики, физики, химии и биологии.

3. Формирование общекультурных компетенций.

Выполнение контрольных работ по дисциплине «Естественнонаучные основы физической культуры» является одним из видов межсессионных заданий. Контрольные работы студенты заочного отделения выполняют после прослушивания соответствующего заданиям курса лекций. Работа над контрольной – важный этап в профессиональной подготовке, т.к. в процессе выполнения повышается качество усвоения программного материала, происходит углубление понимания наиболее важных вопросов курса.

При составлении заданий, определении их характера, объема и сложности учитывалось то, что студенты уже обрели некоторые навыки по изучению специальной литературы соответствующей изучаемой дисциплины. Эти навыки должны быть использованы и при выполнении контрольных работ.

Тему задания студент выбирает самостоятельно, руководствуясь своими интересами и профессиональной направленностью (учитель, инструктор-методист, тренер и т.д.). По всем вопросам, возникающим при выполнении контрольной работы, следует обращаться к преподавателю, ведущему данную дисциплину.

Технология выполнения контрольной работы

1. Подбирается и изучается соответствующая выбранной теме литература.

2. Осмысливается доказательность положений, выдвигаемых авторами изучаемых работ.

3. Обобщается материал и составляется план контрольной работы с проставлением сроков выполнения ее разделов.

4. Следуя требованиям по оформлению, пишется текст контрольной работы.

Содержание контрольной работы и требования к ее оформлению

Содержание контрольной работы составляет следующие обязательные элементы: титульный лист, оглавление, введение, основная часть, заключение, литература, приложения.

К названным элементам содержания контрольной работы предъявляются следующие требования.

На титульном листе указывают: полное наименование министерства, университета, института и кафедры. Пример оформления титульного листа приведен в приложении 1.

План контрольной работы включает названия всех разделов работы с указанием страниц начала каждого параграфа.

Во введении должны быть отражены мотивы выбора раскрываемой темы, обозначена ее актуальность в современной психологической науке и кратко раскрыта степень ее разработанности в современной отечественной и зарубежной литературе.

В основной части работы последовательно раскрываются этапы изложения темы в соответствии с намеченным рабочим планом, который может быть представлен несколькими главами и разделами.

В заключении подтверждается актуальность выбранной темы и выражается собственная точка зрения или отношение студента к изложенному материалу, а также обозначаются возможные способы

применения усвоенного материала темы в будущей профессиональной деятельности.

Литература. Библиографический список литературы включает в себя только те работы, которые проработаны автором и на которые делаются ссылки в тексте. Литературные источники даются в алфавитном порядке фамилий авторов или названий сборников. Каждый литературный источник нумеруется.

Объем контрольной работы – 12-15 страниц формата А4, отпечатанных на компьютере или написанных от руки (в объеме, эквивалентном отпечатанному на компьютере).

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)