АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Справедливая Россия (Миронов С., Левичев Н.)

Читайте также:
  1. I. Россия в мировом сообществе
  2. II. Россия при первых Романовых.
  3. IV. Россия– государство с республиканской формой правления
  4. Вопрос. Николаевская Россия.
  5. Дореволюционная Россия
  6. Красноярский государственный аграрный университет, Красноярск, Россия
  7. Лекция 16. КУЛЬТУРА И ЦИВИЛИЗАЦИЯ. ЗАПАД, ВОСТОК, РОССИЯ В ДИАЛОГЕ КУЛЬТУР.
  8. на тему «Россия в конце 17 - начале 18 вв. Внутренняя и внешняя политика Петра 1.»
  9. Программа « Дети улиц» (Россия)
  10. Раздел «Россия в XVI-XVII веках в контексте развития европейской цивилизации»
  11. Россия в преддверии наполеоновского вторжения
  12. Россия во всемирной истории

Главные ценности: социализм, справедливость, свобода, солидарность.

Отношение к государству:

Позиция социалистов: власть - это служение государства народу, опирающееся на духовные и нравственные устои общества. Партия выступает за сильную и ответственную власть, работающую на модернизацию страны, повышение ее конкурентоспособности.

Государственная администрация должна стоять над коммерческими интересами любых предпринимательских групп и держать дистанцию между собой и бизнесом. Партия будет бороться с любыми попытками «приватизировать государство» и обратить всю мощь государственной власти в пользу частных и корпоративных интересов.

Необходимы четкое разграничение компетенции и предметов ведения между уровнями власти, сбалансированность прав и обязанностей различных уровней управления с их финансовыми возможностями. Качество власти - это грамотное распределение полномочий.

Партия «Справедливая Россия» считает необходимым ликвидировать привилегии членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, ввести ограничение при поступлении на муниципальную службу для граждан, находящимся в близком родстве.

Что касается внешней политики, «Справедливая Россия» считает, что добиваться развития международных отношений нужно исключительно на принципах демократии, равноправия и взаимоуважения государств. Кроме того, считать важнейшим направлением российской внешней политики развитие отношений со странами СНГ и ближнего зарубежья.

Экономический раздел:

В своей экономической политике Партия опирается на следующие принципы:

* Снижение имущественной дифференциации общества;

* Оптимальное соотношение государственной, муниципальной, частной и коллективной форм собственности;

* Приоритет инновационных отраслей;

* Создание и поддержание равновесия между степенью открытости экономики и интересами отечественных производителей;

* Государственная поддержка отечественного бизнеса при выходе на международные рынки.

Социальный раздел:

- Наиболее важной экономической и социальной задачей «Справедливая Россия» считает повышение оплаты труда. Основой всех расчетов заработной платы должен быть социальный стандарт потребления, включающий расходы не только на питание и предметы первой необходимости, но и на содержание жилья, образование, культуру, лечение и отдых.

выплачивать повышенную пенсию начиная с 70 лет, устранить устаревшие и неэффективные структуры отечественного здравоохранения; повысить доступность медицинской помощи для сельского населения; создать экономически обоснованную и прозрачную систему регулирования тарифов на коммунальные услуги, обеспечить жесткий контроль тарифов на содержание и ремонт жилья; добиться оплаты жилья и коммунальных услуг только в размере стоимости фактически выполненных для жителей работ и полученных ими услуг.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)