АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правое дело (Дунаев А.)

Читайте также:
  1. Борись за правое дело

Главные ценности: демократия, либерализм, человек.

Отношение к государству:

Партия выступает за восстановление контроля общества над властью, обеспечение равноправного диалога власти и гражданского общества, разделение государственной службы и бизнеса, повышения правовой культуры, а так же уничтожение коррупции. «Правое дело» предлагает кардинально реформировать правоохранительные органы (вплоть до роспуска) с целью пресечения вовлечения многих сотрудников силовых структур в бизнес и передел собственности, коррупции в этих структурах.

Предлагается отменить все привилегии на дорогах для спецтранспорта кроме машин «скорой помощи», пожарных, полиции, а также президента и премьер-министра; кардинально сократить (в перспективе - ликвидировать) Федеральную службу охраны.

В области внешней политики партия призывает к интеграции России с Евросоюзом, участию страны в совершенствовании международного права и новых многосторонних структур.

Экономический раздел:

Партия «Правое дело» считает, что необходима модернизации экономики на базе частной инициативы, развития конкуренции, поддержки высокотехнологичной промышленности и переориентации государственных инвестиций на инновационные и инфраструктурные проекты.

Чтобы это произошло, партия предлагает осуществить сокращение роли государства в экономике в качестве непосредственного хозяйствующего субъекта; реализовать меры по поддержке малого бизнеса с целью обеспечения его роли в экономике на уровне большинства развитых стран; реформировать естественные монополии с целью повышения прозрачности их деятельности; снизить инфляцию, в том числе за счет резкого ограничения темпов роста цен и тарифов, регулируемых и контролируемых государством, таких как тарифы на газ, электроэнергию, услуги ЖКХ, пассажирского транспорта; осуществить возврат к бюджетному федерализму, отказавшись от чрезмерной централизации ресурсов на федеральном уровне; добиться экономии бюджетных средств за счет роста эффективности государственных закупок, повышения открытости и применения реальных конкурсных начал в их процедурах, снижения коррупции.

Социальный раздел:

- уделяет большое внимание вопросам повышения качества жизни людей. Доступность жилья должна быть обеспечена для большинства населения путем снижения его стоимости за счет сокращения бюрократизма, коррупции и монополизма в строительстве.

- партией предлагается проведение реформы пенсионной системы для достижения нормального соотношения зарплат и пенсий (пенсия - не менее 40% от заработной платы) уже для нынешнего поколения пенсионеров и обеспечения достойного уровня жизни будущих пенсионеров.

- приоритетными должны стать ассигнования на здравоохранение, образование, культуру и науку, а не расходы на оборону и правоохранительную деятельность. Необходима реформа здравоохранения с целью повышения качества услуг бесплатной медицины. В сфере образования предлагается сократить число вузов при повышении качества образования в них.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)