АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Формирование имиджа менеджера и репутации

Читайте также:
  1. E) формирование правительства из членов партии, располагающих большинством мест в Парламенте
  2. Б) Формирование отечественной социологии права в советский период
  3. Басня изучается в жанровой специфике, образовательный процесс направлен на формирование системы читательских умений
  4. Вибір пріоритетних справ менеджера
  5. Виды имиджа
  6. Виды психологической помощи в семье: информирование, психологическое консультирование, консультирование супружеских пар, групповое семейное консультирование.
  7. Вопрос 7 Место и роль менеджера в орагнизации
  8. Вопрос №56. Формирование и строение проростков у однодольных и двудольных растений.
  9. Государство, власть и общество в первой трети XVI в.: формирование сословной системы.
  10. Диспетчерское руководство расформированием-формированием поездов
  11. Заступник менеджера інформаційних систем
  12. Зміст організації управлінської праці менеджера.

Имидж эффективного менеджера состоит из двух частей: образ профессионального руководителя и культурного человека. Репутация успешной формы определяется качеством и продукции, и спросом на нее.

Путей создания имиджа эффективного менеджера и репутации успешной фирмы имеется два: «быть» и «слыть». «Быть» - это естественный путь. Для фирмы «быть» - значит занимать устойчивое положение в своем секторе экономики. «Слыть» как путь создания имиджа менеджера и репутации фирмы обозначает специальный (искусственный) процесс.

Специальный путь создания имиджа состоит из целенаправленной деятельности и PR-технологий.

Технологии, которые применимы к формированию имиджа менеджера либо репутации фирмы: работа со СМИ, PR-акции, «утечка» и «блокирования».

Использование средств массовой информации для создания имиджа менеджера либо фирмы предполагает активную работу с журналистами. Рук-лям не следует уклоняться от интервью, встреч, пресс-конференций.

PR-акции. Акции могут быть спонсорского либо благотворительного плана. Забота о соц. сфере, об образ., к-ре, здравоохр., спорте всегда выигрышна.

«Утечка» инфо. как прием PR-технологии закл. в якобы нежеланном предании гласности «конфиденциальных» сведений. В действит. информация становится гласной не только не случайно, а специально. «Утечка» информации происходит совсем не случайно, а специально.

«Утечка» м.б. осуществлена посредством «журналистского расследования». «Утечка» м.б. сделана по каналу «неожиданного откровения друга».

Очень эффективный способ утечки – использование сплетников.

«Блокирование» как прием PR-технологии означает работу с отрицат. инфо., кот. стала известной действит. против воли «героя». В такой ситуации возможны 3 способа «блокир.»: 1) Умолчание означает, что на отрицательную информацию никак не реагируют.. Авось само быстро забудется. 2) Опровержение испол,когда «замолчать» ставшие достоянием гласности сведения не удалось.С этой целью сообщ.допол.инф.,кот.должна в корне изменить взгляд на ситуацию. 3) Отвлечение внимания прим., когда не помогли 2 первых способа. Для этого «раскруч.» тема,кот.явл. гораздо более знач. для обществ.мнения,чем незапланир. «утечка». Новая тема призвана «затмить» собой неприятн. инфо.

Совр. формы создания положит. имиджа и репутации:

Пресс-служба – это спец. подраздел. для связей с общественн. и СМИ. Она занимается распростран. инфо., о фирме либо её рук-ле.

Имиджмейкер – чел., професс. заним. вопросами имиджа своего заказчика. Он отслеживает рейтинг, его динамику, причины подъема и падения.

Спичрайтер – это составитель речей для руководителя.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)