АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задача № 6

Читайте также:
  1. C) Любой код может быть вирусом для строго определенной среды (обратная задача вируса)
  2. Вопрос 10. Задача
  3. Вопрос 18. Задача
  4. Вопрос 24. Задача
  5. Вопрос 26. Задача
  6. Вопрос 36. Задача
  7. Вопрос 38. Задача
  8. Вопрос 40. Задача
  9. Вопрос 42. Задача
  10. Вопрос 6. Задача
  11. Задача 1
  12. Задача 1

Макаров, отдыхая на озере Нарочь, увидел, что Попов катается на водном скутере, и захотел прокатить свою знакомую. Он попросил об этом Попова, но последний потребовал оплату – доллар за 5 минут. Тогда Макаров ударил Попова ногой в лицо, оттолкнул его, завел скутер и катался на нем полчаса. Попову были причинены легкие телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья.

Квалифицируйте содеянное.

Тема ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ

Вопросы, выносимые на рассмотрение

Понятиесистема и общая характеристика преступлений против здоровья населения.

Преступления, связанные с нелегальным или легальным, но в нарушение установленного порядка оборотом радиоактивных материалов.

Хищение наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров (ст. 327 УК). Анализ состава и квалифицирующих признаков.

Незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ и прекурсоров (ст. 328 УК). Анализ состава и квалифицирующих признаков.

Посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений и грибов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества (ст. 329 УК). Анализ состава и квалифицирующих признаков.

Склонение к потреблению наркотических средств или психотропных веществ (ст. 331 УК). Анализ состава и квалифицирующих признаков.

Организация либо содержание притонов для потребления наркотических или иных одурманивающих средств (ст. 332 УК). Анализ состава и квалифицирующих признаков.

Преступления, связанные с нелегальным или легальным, но в нарушение установленного порядка оборотом сильнодействующих и ядовитых веществ Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ (ст. 333 УК). Анализ состава и квалифицирующих признаков.

Контрольные вопросы

Какие средства относятся к наркотическим?

Что относится к прекурсорам?

В каком случае сбор конопли, мака признается приобретением, а в каком хищением наркотических средств?

Как квалифицируется действие лица, сбывшего под видом наркотика иное вещество, не являющиеся наркотиком, с целью завладения деньгами или иным имуществом граждан?

Какие обстоятельства могут свидетельствовать о наличии у лица умысла на сбыт наркотических средств?

Дайте понятие притона, назовите отличие притона от другого места потребления наркотиков.

Что следует считать недоброкачественной продукцией?

При каких обстоятельствах следует считать умышленным выпуск либо реализацию недоброкачественной продукции?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)