АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Начисление амортизации для целей налогообложения

Читайте также:
  1. Алгоритм анализа реальности достижения поставленных профессиональных целей.
  2. В каком (каких) из перечисленных случаев не образуется доходов для целей исчисления и уплаты налога на прибыль?
  3. Выбор целей и стратегии создания СМК
  4. Выводы о достижении целей и задач и результатах проверки гипотезы.
  5. Глава 1 Совокупность общих понятий системы налогообложения
  6. Глава 4 Сущность прямого и косвенного налогообложения.
  7. Дезориентация относительно целей
  8. Духовное определение целей
  9. Значение постановки целей
  10. История налогообложения.
  11. Классификация целей менеджмента организации
  12. Лекция № 29 Патентная система налогообложения

Для целей налогообложения существует 2 метода амортизации основных средств:

линейный; нелинейный.

Выбранный способ начисления амортизации для целей налогообложения вы должны применять в течение всего срока полезного использования (то есть срока службы) объекта основных средств.

Примерный срок службы основных средств приведен в Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы (утверждена постановлением Правительства РФ от 1 января 2002 г. N 1).

Если же в Классификации срок полезного использования для приобретенного вами объекта основных средств не указан, вы можете установить его самостоятельно (исходя из технических характеристик объекта основных средств и рекомендаций его производителей).

Обратите внимание: по зданиям, сооружениям, передаточным устройствам, которые входят в восьмую, девятую и десятую группы, амортизация может начисляться только линейным методом.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)