АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ситуационные задачи для проверки конечного уровня знаний

Читайте также:
  1. I. ПРЕДМЕТ И ЗАДАЧИ
  2. II. Актуализация знаний.
  3. V. Закрепление полученных знаний
  4. А) Изучение уровня речевой подготовки детей к школе.
  5. Актуализация знаний.
  6. Б. На отдельной тетради решить контрольные задачи.
  7. Балльно-рейтинговая оценка знаний обучающихся
  8. Безопасность жизнедеятельности как область научных знаний
  9. Бухгалтерский учет его функции, задачи и принципы.
  10. В) Субординированный долг второго уровня банка
  11. Введение в психологию человек. Определение психологии человека как науки. Задачи и место психологии в системе наук.
  12. Введение. Цели и задачи БЖД

 

В гнойной перевязочной выполненное оперативное вмешательство по поводу острого парапроктита, во время выполнения которого хирургами заподозренное наличие анаэробной инфекции в очаге поражения. Каким образом должна быть подготовлена перевязочная для последующих перевязок больных отделения?

 

В палате выполнена перевязка больному на следующие сутки после операции по поводу газовой гангрены. Какие действия должны быть выполнены с использованным инструментом во время данной перевязки?

 

 

Больному с анаэробной хирургической инфекцией выполнена перевязка. Что должно быть сделано с перевязочным материалом, который был использован у данного пациента?

 

 

В течение рабочего дня в перевязочной проводился сбор использованного перевязочного материала в закрытый бак с 3% раствором хлорамина. Что должен сделать персонал в дальнейшем с этим материалом?

 

 

Во время перевязки больного с послеоперационной раной после раскрытия постинъекционного абсцесса ягодицы медицинская сестра рукой, на которую надета перчатка, из полости раны удалила тампон, который был пропитан гнойно-геморрагическим отделяемым. Какую ошибку допустила медицинская сестра? Какой метод работы применяется во время проведения перевязок?

 

 

День назад больному с газовой гангреной было выполнено оперативное вмешательство. Больной находится в отдельной палате. Где ему должна выполняться перевязка?

 

 

В перевязочной в течение последних 6 часов выполнялись перевязки. Что должно сделать перевязочная медсестра, перед тем как пригласить в перевязочную следующего пациента?

 

 

Перевязочная медицинская сестра должна накрывать стерильный стол. Сколько стерильных простыней необходимо использовать для выполнения данной процедуры?

 

 

Когда накрывают стерильный стол в перевязочной, используют 3 стерильные простыни. Сколько слоев необходимо создать из простыней во время данной процедуры?

 

Медицинская сестра гнойной перевязочной закончила свою рабочую смену и оставила отделение. После последнего накрытия стерильного стола прошло 7 часов. В перевязочной должно произойти оперативное вмешательство больному, который поступил в ургентном порядке, по поводу флегмоны бедра. Как должна поступить в таком случае дежурная смена медицинских сестер?

 

В чистой перевязочной должна быть выполнена перевязка больного с гастростомой, больного с чистой операционной раной после аппендэктомии, пункция коленного сустава больному с синовиитом. В какой последовательности должны быть выполнены данные процедуры?

 

В начале рабочего дня медицинская сестра пригласила в чистую перевязочную для перевязки больного с раной, которая гранулирует и заживает вторичным натяжением. Какую ошибку допустила медицинская сестра?

 

В начале рабочего дня медицинская сестра пригласила в гнойную перевязочную больного с колостомой. Какую ошибку допустила медицинская сестра?

 

 

Во время перевязки в лоток был собран использованный перевязочный материал, загрязненный выделениями из раны. Что необходимо сделать с этим материалом?

 

Во время выполнения перевязки произошло загрязнение клеенки перевязочного стола. Что должно быть сделано в таком случае перед тем, как пригласить выполнением следующему пациенту перевязки?


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)