АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Описание принципа действия

Читайте также:
  1. I .Характер действия лекарственных веществ 25 мин.
  2. I. Назначение, классификация, устройство и принцип действия машины.
  3. III. Описание мнении (doxography)
  4. V. Ориентировочная основа действия
  5. А) одна из форм социального взаимодействия, отличающаяся его длительностью, устойчивостью, системностью и самовозобновляемостью, широтой социальных связей
  6. А. Общее описание
  7. А. Общее описание
  8. А. Общее описание
  9. Авидон И. Ю., Гончукова О. П. Тренинги взаимодействия в конфликте. Материалы для подготовки и проведения. 2008, СПб, Речь, 192 с. (артикул 6058)
  10. Адм-ый и досудебный порядок обжалования актов действия бездействия налогов органов
  11. Акты применения норм права: понятие, классификация, эффектив-ность действия. Соотношение нормативно-правовых и правоприменительных актов.
  12. Алгоритм действия при гигиенической ванне.

Функциональная схема

Uвх
U1
U2
Uвых
R
C
VD1
ОП

 

 


Временные диаграммы в характерных точках схемы.

Uвх
U1
U2
Uвих
t
t
t
t

 

 

 


Описание принципа действия

Входной сигнал прямоугольной формы поступает на вход дифференциальной RC-цепи, на выходе которой, в зависимости от постоянной времени τ = RC, получаем сигнал, который имеет вид двух скачков положительной и отрицательной полярности, срезы которых имеют експоненциальную форму. Чтобы избавиться от отрицательного скачка, сигнал дальше подается на выпрямляющую цепь (состоит из диода VD1).Так как необходимо получить прямоугольные импульсы, подадим дальше сигнал на операционный усилитель (ОУ), который имеет напряжение питания соответственно нужному уровню исходного сигнала. На выходе получаем сформированные сигналы нужной формы.

Чтобы сформировать импульс длиной 32мкс, необходимо, чтобы произведение R*C равнялось 45.71, т.к. продолжительность формируемого импульса зависит от постоянной времени дифференцирующей цепи τ = RC следующим образом t= 0.7, τ =0.7RC. Это происходит потому, что в зависимости от постоянной времени изменяется продолжительность спада среза импульса после этой цепи и соответственно продолжительность импульса. Таким образом изменять продолжительность можно, изменяя значение R и C.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)