АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 1

Читайте также:
  1. Вторая глава
  2. Высшее должностное лицо (глава) субъекта Федерации: правовое положение и полномочия
  3. ГЛАВА 1
  4. Глава 1
  5. Глава 1
  6. Глава 1
  7. Глава 1
  8. Глава 1
  9. Глава 1
  10. Глава 1
  11. Глава 1 Совокупность общих понятий системы налогообложения

Знакомство с новым увлечением в общих чертах.

 

 

Итак. Где-то мельком увидели, где-то в пол-уха услышали, где-то промелькнуло на просторах интернета…в общем источников о том, как Вы познакомились с таким интересным хобби, как изготовление предметов из бумаги, может быть бесконечное множество. Не важно. Важно то, что Вас зацепило. Как рыбу на крючок. С мыслью – «а, собственно, чем я хуже остальных?» Вы начинаете лопатить интернет с целью узнать кто, как, где, и почем. Что же – я упрощу Вам задачу.

В миру есть одна интересная программа, которая удовлетворит Ваше любопытство в этом вопросе:

Pepakura Designer (далее ПД) — программа от японских разработчиков, предназначенная для создания бумажных моделей из 3D данных. Является единственной в этом направлении программным обеспечением для создания бумажных моделей из трехмерных файлов. Программа поддерживает различные форматы 3D моделей, включая 3DS, DXF, MQO, LWO, OBJ, STL, KML, KMZ и т.д. В программе не имеется возможности создания самих трехмерных моделей и не имеется никакого редактора 3D моделей, но вместо этого программа позволяет переводить трехмерные модели в 2D формат для последующей печати на принтере.

Так же, для просмотра авторских файлов (есть ньюанс один – ПД не открывает фалы с паролем) Вам понадобиться следующее, скажем так, дополнение:

Pepakura Viewer (далее ПВ) - позволяет просматривать развертки моделей в формате PDO созданных при помощи Pepakura Designer и запароленных авторами.

Минус обоих программ – они только раскладывают 3D модель на бумагу. Для создания развертки придётся искать готовую модель, либо уметь работать в 3D Max’е как минимум. ЗАПОМНИТЕ – ДЛЯ РАЗВЕРТКИ НУЖНА 3D МОДЕЛЬ, ИЗ РИСУНКА РАЗЛОЖИТЬ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ

Кроме этого Вам понадобиться принтер. Абсолютно любой. Главная задача принтера – нормально использовать чертежную бумагу, но не буду забегать вперед.

Данные программы, с первого раза, кажутся очень сложными, но на деле оказывается, что управляться с ними можно чисто интуитивно. Может кому-то будет полезным, но для ПД в мировой Сети есть русификатор, хоть он и корявый. ПВ, насколько известно мне, русификатора не имеет, но, собственно говоря, он программе и не нужен. Я не буду вдаваться в подробности как пользоваться программами – все будет оговорено в общих чертах, я лишь заострю внимание на основных проблемах, которые часто всплывают у новичков. Но об этом и многом другом по подробнее далее.

А на данный момент, я рад, что Вы, читатель, все же решили присоединиться к тому количеству людей. которые во всю наслаждаются бумагостроительством.

Этот дракончик стал официальной эмблемой программ Pepakura.

Маска супер-героя Железный Человек в Pepakura


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)