АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 5

Читайте также:
  1. Вторая глава
  2. Высшее должностное лицо (глава) субъекта Федерации: правовое положение и полномочия
  3. ГЛАВА 1
  4. Глава 1
  5. Глава 1
  6. Глава 1
  7. Глава 1
  8. Глава 1
  9. Глава 1
  10. Глава 1
  11. Глава 1 Совокупность общих понятий системы налогообложения
  12. ГЛАВА 1.

Первичная обработка.

 

Итак, у нас есть готовая маска из бумаги и нам нужно сделать ее жесткой. Прежде чем преступать к усилению самой маски, нужно подготовить бумагу к этому. Для этого мы берем:

Эпоксидный клей. Я лично использую именно этот. Опять же извечная дилема – цена против качества. Тут я нашел золотую середину. Данный клей удачно подходит нашим целям. Не имеет (почти не имеет) запаха.

Итак, список инструментов для обработки:

- эпоксидный клей.

- палочка для размешивания компонентов.

- кисточка, которую не жалко выкинуть после работы.

- резиновые перчатки (эпоксидный клей – такая нехорошая субстанция, если раз попадет на голую кожу, все – пиши-пропало. Отмывать липкость с рук придётся долго и нудно, прилипая ко всему что попадется под руку.)

- емкость для смешивания компонентов.

Выливаем смолу в баночку (в моем случае – отрезанная часть пластиковой бутылки).

Выливаем туда же отвердитель.

Тут есть одно но: по инструкции положено к 100 частям эпоксидной смолы подливать 10-12 частей отвердителя. Это не считая всяких ньюансов с температурным режимом. Я все делаю на глаз и без всяких разогреваний. Пока еще ни разу не ошибался. Тут уж смотрите сами.

В общем не особо видно но на глаз пропорция примерно 10 к 100 получилась.

Быстро и тщательно перемешиваем две жидкости. Во время перемешивания возможно помутнение жидкости. Главное не увлекаться, иначе все застынет.

Берем кисть и начинаем вскрывать эпоксидом бумажную маску. С обоих сторон. Как можно быстрее, не забывая о том, что смола в реакции с отвердителем и потихоньку застывает. Вот тут и выявился минус чертежной бумаги, о котором я писал выше. Чертежная бумага в составе имеет что-то мелосодержащее и это, очень сказывается на покрытии эпоксидом. Получается так, как если бы по стеклу провели кистью с гуашью – эпоксид расползается в стороны. Решил проблему тем, что количество эпоксида на кисточке пришлось увеличивать в трое, и, таким толстым слоем вскрывать маску. После того как первый раз вскрыл, подождал немного, пока проложенный эпоксид схватится, и вскрыл еще раз с двух сторон. В итоге получил два слоя эпоксида на бумаге.

Итог проделанной работы (см. скриншот выше). Ждем пока высохнет эпоксид. Следим за тем, что бы застывание проходило равномерно, иначе есть вероятность того. что маску может перекосить. Просто изредка следим за тем, что бы смола не капала на стол. По мере необходимости просто перекладываем маску под разными углами, не позволяя смоле скатываться.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)