АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обязанности вожатого

Читайте также:
  1. II. Обязанности
  2. III. Должностные обязанности
  3. Взаимные права и обязанности исследователей и клиентов
  4. Вопрос 5 Обязанности государственных гражданских служащих
  5. Глава 3. Обязанности
  6. Глава 3. Обязанности
  7. Глава 5 Права, обязанности, и ответственность налогоплательщиков и налоговых органов.
  8. Глава 6. Обязанности граждан Российской Федерации
  9. Государственная охрана прав личности и защита обвиняемого адвокатом (Права и обязанности защитника в уголовном процессе)
  10. Д/з доклад: служба правоохранительных органов, военная служба (ФЗ «О статусе военнослужащих» и «О воинской обязанности и военной службе»).
  11. Дайте определение понятия «обязанности человека и гражданина». Проанализируйте конституционные обязанности человека и гражданина.
  12. Должностные обязанности.

Отрядный вожатый обязан выполнять следующие функции:

· обеспечивать выполнение детьми санитарно-гигиенических норм, контролировать соблюдение ими опрятного внешнего вида, чистоты одежды, установленного порядка в спальных комнатах, иных помещениях жилых корпусов, столовой и на территории лагеря.

· обеспечивать неукоснительное соблюдение детьми дисциплины и режима ДОЦ.

· организовывать участие отряда во всех общелагерных мероприятиях и участвовать в них самому.

· организовывать дежурство детей в жилых корпусах, столовой, на закрепленной за отрядом территории лагеря.

· следить за чистотой и порядком в комнатах. Организовывать влажную уборку помещений.

· составлять, в соответствии с общелагерным, отрядный план работы, согласовывать его со старшим вожатым и отчитываться в его выполнении.

Вожатый несет ответственность:

1) за жизнь, здоровье детей;

2) материальную ответственность за сохранность мебели, жилых корпусов, постельного белья, игрового, спортивного и иного инвентаря.

Во время работы кружков, спортивных секций, клубов по интересам ответственность за жизнь, здоровье и безопасность детей возлагается на руководителей мероприятий и других ответственных лиц.

Вожатому запрещается:

· пропускать без уважительной причины планерки или иные установленные распоряжением администрации ДОЦ собрания педагогических работников;

· оставлять детей отряда без присмотра, в том числе в ночное время;

· самому или с детьми покидать территорию лагеря без разрешения администрации ДОЦ;

· допускать присутствие на территории лагеря посторонних лиц без разрешения администрации ДОЦ;

· употреблять спиртные напитки и находиться в нетрезвом состоянии на территории ДОЦ, курить в присутствии детей, а также допускать распитие алкоголя и курение со стороны детей;

· применять к детям методы воздействия, не соответствующие действующему законодательству РФ, международным конвенциям о правах ребенка, нормам педагогической этики (в том числе физические наказания, наказания, унижающие честь и достоинство ребенка, и др.).

 

Распоряжением администрации ДОЦ для педагогического состава могут быть введены обязанности и запреты, не предусмотренные данной инструкцией, если они не противоречат действующему законодательству РФ.

Нарушение приведенных выше правил вожатыми ведет к наказанию со стороны администрации ДОЦ в виде выговора или увольнения, а в некоторых случаях - к привлечению к административной ответственности или возбуждению уголовного дела.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)