АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОТ ЖЕНЩИН И МОЛОДЕЖИ

Читайте также:
  1. II. ГИГИЕНА ТРУДА ЖЕНЩИН.
  2. Берг С. Классический цигун для женщин. Полный курс за 10 уроков. – СПб. : Вектор, 2014. – 160 с. – (Здоровье на все 100)
  3. БЛУЖДАЮЩИЙ СВЕТ (ПИСЬМО ВОСЬМИДЕСЯТИПЯТИЛЕТНЕЙ ЖЕНЩИНЫ)
  4. В норме женщина этого мужчины не имеет желания иметь другого мужчину и представляет свою интимную жизнь только с этим мужчиной.
  5. В таком виде рок-энд-ролл стал крайне привлекателен для белой молодежи и за несколько лет он совершил свое победное шествие через весь западный мир.
  6. Для девушек и женщин
  7. Женщина и суд: преступление и наказание
  8. ЗАДАЧИ СОЮЗОВ МОЛОДЕЖИ
  9. История женщин в США в XX веке (Краткий обзор)
  10. Какова работоспособность женщин по сравнению с мужчинами?
  11. Личностные взаимоотношения между мужчиной и женщиной

Запрещается применение труда женщин на тяжелых работах и на работах с вредными условиями труда, а также на подземных работах. При подъеме и перемещении тяжестей, при чередовании с др работой (до 2 раз в ч), предельная допустимая масса составляет 10 кг. Если такая работа выполняется постоянно в течение раб смены, предельная масса груза снижается до 7 кг. Запрещается привлечение к работам в ночное время, к сверхурочным работам, работам в гос праздники и праздничные дни, работам в выходные дни и направление в служебную командировку беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет. Женщины, имеющие детей в возрасте от 3 до 14 лет (детей-инвалидов до 18 лет), м привлекаться к ночным, сверхурочным работам, работам в гос праздники и праздничные дни, работам в выходные дни и направляться в служебную командировку только с их согласия. Беременным женщинам в соотв с мед заключением снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на др работу, более легкую и исключающую воздействие неблагопр производств факторов, с сохранением среднего заработка. Матери, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, по ее заявлению ежемесячно предоставляется один свободный от работы день с оплатой в размере среднего дневного заработка. Матери, воспитывающей двоих и более детей в возрасте до 16 лет, по ее заявлению ежемесячно предоставляется один свободный от работы день с оплатой в размере и на условиях, предусмотренных в коллективном договоре. Матери, воспитывающие троих и более детей в возрасте до шестнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей двоих и более детей в возрасте до 16 лет, предоставляется один свободный от работы день в неделю с оплатой в размере среднего дневного заработка в порядке и на условиях, определяемых Правительством РБ. Помимо общего перерыва для отдыха и питания женщинам, имеющим детей в возрасте до 1,5 лет, предоставляются доп перерывы для кормления ребенка. Эти перерывы предоставляются не реже чем через 3 ч, продолжительностью не менее 30 мин каждый. При наличии двух или более детей в возрасте до 1,5 лет продолжит-ть перерыва устанавливается не менее 1 ч. Все лица моложе 18 лет принимаются на работу лишь после предварительного мед осмотра и в дальнейшем, до достижения 18 лет, ежегодно подлежат обязательному мед осмотру. Запрещается применение труда несовершеннолетних на тяжелых работах и на работах с вредными и опасными условиями труда. Запрещается привлекать раб-ов моложе 18 лет к ночным и сверхурочным работам, к работам в гос праздники, выходные и праздничные дни. Нормы выработки для раб-ов моложе 18 лет устанавливаются исходя из норм выработки для взрослых раб-ов пропорционально сокращенной продолжите-ти раб времени. З/пл несовершеннолетним, несмотря на сокращенную продолжит-ть раб времени, выплачивается в таком же размере, как раб-кам соответствующих категорий при полной продолжит-ти ежедневной работы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)