АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вопрос 4 Права государственных гражданских служащих

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. A1Какое из высказываний, приведённых ниже, содержит ответ на вопрос: «Почему немцы постоянно простреливали трассу, проложенную по льду Финского»?
  3. I. Личные права и свободы.
  4. I. Разбор основных вопросов темы.
  5. I. Разбор основных вопросов темы.
  6. III. ПРАВА
  7. IV. Порядок назначения и выплаты государственных академических и именных стипендий
  8. А) особисті немайнові права автора
  9. Авторские права
  10. Агальна характеристика конституційного права України.
  11. Акти судової влади як одна з форм трудового права
  12. Акты официального толкования норм права: понятие, признаки, классификация.

Гражданский служащий имеет право на:

1) Обеспечение надлежащих организационно-технических условий труда, необходимых для исполнения должностных обязанностей

2) Ознакомление с должностным регламентом и другими документами, определяющими его права и обязанности по занимаемой должности гражданской службы, ознакомление с критериями оценки эффективности исполнения должностных обязанностей; Ознакомление с показателями результативности профессиональной служебной деятельности; ознакомление с условиями должностного

3) Отдых, обеспечиваемый установлением нормальной фиксированной продолжительности служебного времени; предоставление выходных и нерабочих праздничных дней, а также ежегодных оплачиваемых основного и дополнительных отпусков

4) Оплату труда и другие выплаты, в соответствии с законодательством РФ и со служебным контрактом (премиальные, социальные выплаты, вознаграждение по итогам года). В качестве социальных выплат гражданскому служащему, в частности, могут быть выплачены пособия по временной нетрудоспособности, пособия по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком, пособия по уходу за инвалидом и прочие пособия.

5) Получение в установленном порядке информации и материалов, необходимых для исполнения должностных обязанностей, а также внесение предложений о совершенствовании деятельности данного государственного органа

6) Доступ в установленном порядке к сведениям, составляющим государственную тайну, если исполнение должностных обязанностей предполагает обязательное использование таких сведений данным гражданским служащим. Порядок использования таких сведений определен ФЗ «О государственной тайне».

7) Доступ в установленном порядке в связи с исполнением должностных обязанностей в государственные органы, ОМСУ, общественные объединения, иные организации.

8) Ознакомление с отзывами о его профессиональной служебной деятельности и другими документами о ней, до внесения их в его личное дело; ознакомление с материалами своего личного дела, приобщение к его личному делу его письменных объяснений и других документов и материалов.

9) Защиту персональных сведений о нем

10) Должностной рост на конкурсной основе

11) Профессиональную переподготовку; Повышение квалификации; должностную стажировку в порядке, установленным ФЗ

12) Членство в профессиональном союзе

13) Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в соответствии с ФЗ

14) Проведение по его заявлению служебных проверок

15) Защиту своих прав и законных интересов на гражданской службе, включая обжалование в суд их нарушения

16) Медицинское страхование

17) Государственную защиту своих жизни и здоровья, жизни и здоровья членов своей семьи, а также принадлежащего ему имущества

18) Государственное пенсионное обеспечение

19) По предварительному уведомлению представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не влечет за собой конфликт интересов.

Конфликт интересов – ситуация, при которой гражданский служащий при выполнении своих должностных обязанностей ставится в условие конкуренции, мотивации защиты интересов государства и личной корыстной или иной мотивации.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)