АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Поступление на гос. службу

Читайте также:
  1. Поступление в Лицей.
  2. Поступление на гражданскую службу.
  3. Поступление примесей в воду.
  4. Природные воды, поступление примесей в воду.

Требования: Гражданин РФ, достигший 18 лет, отвечающий квалификационным требованиям, ограничивающим замещение ответствующих должностей.

Квалификационные требования к должностям: наличие образование, наличие стажа.

Дисквалификация как мера административного наказания или смещения с должности как уголовное наказание. Лицу запрещено замещать должность, если эта должность находится в прямом подчинении от ближайшего родственника.

Формы поступления на гос. службу:

1. По конкурсу на вакантную должность.

2. По конкурсу в резерв.

3. Без конкурса на младшие группы должностей.

 

Суть конкурсной процедуры сводится к соответствию служащего к претендуемой должности.

 

Правовой статус гос. гражданского служащего:

1. Право на условия труда, отвечающие требованиям действующего законодательства. Для этого проводится аттестация должностных лиц.

2. Право на регулятивную деятельность служащих, также обязательное ознакомление с ФЗ под роспись.

3. Право на отдых. Продолжительность рабочего времени, компенсационным выплатам и отпускам.

4. Право на оплату труда.

a. Базовая часть. Должностной оклад и оклад за классный чин

b. Фонд надбавок и зарплат. Закрепленные ежемесячные выплаты, а также регулярные и единовременные выплаты

5. Право на повышении квалификации

6. Право на должностной рост на конкурсной основе.

7. Право на пенсионное обеспечение.

8. Право на страхование

 

Обязанности:

1. Соблюдение закона и требуемых руководств.

2. Соблюдать стандарты антикоррупционного поведения.

 

 

Запрет на получение вознаграждения от физических либо юридических лиц за осуществление своей профессиональной деятельности. Запрет является абсолютным. Однако гражданским законодательством разрешаются дарения служащим подарков в размере не превышающим 3000 рублей. Но любой подарок даже в разрешенном размере при наличии взаимосвязи со служебной деятельностью приводит к возникновению конфликтных интересов. Под конфликтом интересов понимается ситуация когда личная заинтересованность служащего противоречит служебным интересам, при этом служащий может извлечь выводы из данной ситуации. При наличии признаков конфликтных интересов служащий обязан письменно уведомить руководителя о данной ситуации. Если служащий не уведомляет, то это является основанием для расторжения контракта. Если руководитель также не принимает меры к решению конфликта интересов и не реагирует на уведомление о получении подарка, то это является основанием для расторжения контракта.

Запрещено занимать должности в органе управления коммерческой организации на платной основе. Данный запрет находится во взаимосвязи с запретом для осуществления предпринимательской деятельности. Запрещено приобретать запрещенные бумаги, если при этом служащие обладают такими бумагами либо долей организации. При наличии конфликтных интересов они обязаны передать доверителю управление.

Запрещено высказывать суждения о деятельность органов, если это не входит в служебные обязанности служащего. Служащему запрещено прекращать свою деятельность в рамках урегулирования служебного спора. Запрещено в течение 2-х лет после увольнения работать в организации, если ранее государственный служащий осуществлял функции по государственному управлению без разрешения комиссии по урегулированию конфликтных интересов. За получением такого разрешения нужно обратиться в комиссию по урегулированию конфликтных интересов.

Запрещено использовать в личных целях имущество, закрепленное за государственным служащим. Запрещено использовать в личных неслужебных целях автотранспорт физических и юридических лиц.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)