АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Семинар. 1. Международные соглашения, регламентирующие процедуру международного

Читайте также:
  1. III. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ СТУДЕНТАМ ПО ПОДГОТОВКЕ К СЕМИНАРУ
  2. Для подготовки к семинарским занятиям
  3. ДОКЛАДЫ к семинарским занятиям по курсу «Агроклиматология», 2013 г
  4. Задание к 9 семинару: -
  5. Задания для подготовки к семинарским и практическим занятиям
  6. К СЕМИНАРСКОМУ ЗАНЯТИЮ
  7. Методические разработки к семинарам
  8. Новый человек Семинар Карри Блэйк Киев 10.07.15
  9. Новый человек семинар Киев Карри Блэйк 07.07.15
  10. Новый человек Семинар Киев Карри Блэйк 10.06.15
  11. Новый человек Семинар Киев Карри Блэйк 10.07.15
  12. Новый человек Семинар Киев Карри Блэйк 9.07.15

1. Международные соглашения, регламентирующие процедуру международного

транзита

2. Механизм международного транзита по конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП.

3. Ответственность и правовые последствия нарушения Конвенции о международной перевозке грузов с применением

книжки МДП.

 

Тема XIV. Международно-правовое регулирование сотрудничества государств в борьбе с правонарушениями в области таможенного дела

Лекция

Обоснованность международного сотрудничества государств в борьбе с правонарушениями в области таможенного дела. Правоохранительная деятельность Всемирной таможенной организации. Международная правоохранительная сеть CEN Всемирной таможенной организации. Понятие правонарушений в области таможенного дела: административные таможенные правонарушения, таможенные преступления. Международно-правовая ответственность в международном таможенном праве. Международная конвенция о взаимном административном содействии в предотвращении, расследовании и пресечении таможенных правонарушений от 9 июня 1977 г. Специальное приложение Н «Правонарушения» Международной конвенции г.

Семинар

1. Дайте понятие и обоснуйте необходимость международного сотрудничества государств в борьбе с правонарушениями в области таможенного дела.
Что такое таможенное правонарушение? Каковы виды таможенных правонарушений?

2. Охарактеризуйте международную конвенцию о взаимном административном содействии в предотвращении, расследовании и пресечении таможенных правонарушений от 9 июня 1977 г.

3. Каковы формы сотрудничества и взаимопомощи государств в борьбе с контрабандой наркотических средств и психотропных веществ по Международной конвенции о взаимном административном содействии в предотвращении, расследовании и пресечении таможенных правонарушений от 9 июня 1977 г.

Л Тема XV. Международно-правовое регулирование взаимоотношений участников внешнеэкономической деятельности и национальных таможенных органов

Лекция

Отношения между национальными таможенными органами и третьими лицами, информация, решения и предписания национальных таможенных органов. Партнерство между национальными таможенными органами и предпринимательским сообществом по Рамочным стандартам безопасности и облегчения мировой торговли Всемирной таможенной организации 2005 г. Обжалование по таможенным вопросам. Главы Генерального приложения Международной конвенции об упрощении и гармонизации таможенных процедур от 18 мая 1973 г. в редакции протокола 1999 г., касающиеся вопросов информации и обжалования по таможенным вопросам. Статья X ГАТТ. Положения Таможенного кодекса Российской Федерации по обжалованию действий должностных лиц таможенных органов и порядок информирования по вопросам таможенного дела.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)