АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СОСТАВЛЕНИЕ ПИСЬМЕННОГО ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

Читайте также:
  1. Алиментные обязательства супругов и бывших супругов.
  2. Алиментные обязательства.
  3. В случае проведения запуска без определения дебита скважины с составлением АКТа ответственность за качество вывода скважины на режим возлагается на ведущего технолога ЦДНГ.
  4. Влияние классификации документов и дел в пределах архивного фонда на составление архивной описи
  5. Вопрос 31.Территориально-хозяйственные обязательства
  6. Выработайте обязательства члена церкви
  7. Задание 2.2: Составление балансового равенства
  8. Задание 4. Изучение особенностей ученического коллектива и составление его психолого-педагогической характеристики.
  9. Залог как способ обеспечения исполнения обязательства. Понятие, стороны, предмет залога.
  10. Критерии оценки устного (письменного) опроса
  11. Место исполнения обязательства определяется соглашением сторон или вытекает из его существа.
  12. Методика письменного зачета по дисциплине

Клиент и аудиторская фирма должны однозначно понимать условия договора о проведении аудита. Чтобы свести к минимуму недоразумения, эти условия надлежит зафиксировать в письменном виде при помощи письменного обязательства.

Письменное обязательство - это соглашение между аудиторской фирмой и клиентом о проведении аудита и оказании взаимосвязанных с ним услуг. В нем должно быть точно оговорено, что именно входит в обязанности аудитора: аудит, ревизия или составление отчетов плюс какие- либо иные услуги типа составления налоговых деклараций или услуг администрации.

В нем фиксируются также вводимые клиентом ограничения сферы деятельности аудитора, предельные сроки завершения аудита, обязанность персонала клиента помогать аудитору в сборе учетных данных и документов, готовить для него вспомогательные записи.

В него часто включается и соглашение о гонораре. Письменное обязательство является также способом уведомления клиента о том, что аудитор не несет ответственности за обнаружение каких-либо обманных действий.

Письменное обязательство не влияет на ответственность аудиторской фирмы перед посторонними пользователями аудируемой финансовой отчетности, но оно может повлиять на ее юридическую ответственность перед клиентом. Например, если клиент подает в суд на аудиторскую фирму за необнаружение существенной ошибки, то единственным свидетельством в защиту аудиторской фирмы может быть подписанное письменное обязательство, констатирующее, что договор заключен о проведении ревизии, но не аудита.

ОБРАЗЕЦ

Уважаемый г-н Хоккинг!

Настоящим письмом удостоверяется наша договоренность относительно аудита фирмы "Кимбервулвз" за год, истекающий 31.12.9Х.

Цель нашей деятельности – проверить финансовую отчетность компании за год, истекающий 31.12.9Х, и оценить правильность составленной отчетности с точки зрения соответствия общепринятым принципам бухгалтерского учета.

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Проверка будет проводиться в соответствии с общепринятыми аудиторскими стандартами и включит в себя исследование системы внутрихозяйственного контроля и тесты контрольных моментов в том объеме, какой мы сочтем необходимым.

Следовательно, в нее не будет включен детальный аудит операций в том объеме, в каком это требовалось бы при обследовании с целью выявления растрат и других нарушений, не существенных для финансовой отчетности, хотя они и могут быть обнаружены в результате нашей работы.

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Обращаем Ваше внимание на то обстоятельство, что администрация несет ответственность за правильность отражения операций в бухгалтерских книгах, за сохранность активов и за правильность финансовой отчетности. Ответственность за точность финансовой отчетности возлагается на администрацию.

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Сроки проведения и окончания наших проверок определены следующим графиком:


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)