АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

БИЛЕТ № 24

Читайте также:
  1. A) Билетный сбор
  2. Билет 10
  3. Билет 10
  4. Билет 10. Образы основных греческих богов
  5. Билет 11
  6. Билет 11
  7. Билет 11.
  8. Билет 12
  9. Билет 12.
  10. Билет 13
  11. Билет 13
  12. Билет 14

1. Сель: понятие и причины возникновения.

Сель (от арабского сайль. бурный поток) грязевые или грязекаменные потоки, внезапно возникающие вруслах горных рек вследствие резкого паводка, вызванного интенсивными ливнями, бурным снеготаянием и др.Причины возникновения селя: ливневые дожди, прорывы морено-ледниковых озер за счет их переполнения в результате обильного таянияснегов (гляциальные) и землетрясения. Существенное влияние на процесс возникновения селей может оказывать и непродуманнаяхозяйственная деятельность человека: взрывные работы в горнодобывающей промышленности или при строительстве горных дорог игидротехнических сооружений, а также массовые отвалы отработанных горных пород.

2. Порядок санитарной обработки населения, оборудования, техники.

Под санитарной обработкой понимает удаление радиоактивных веществ, обезвреживание или нейтрализацию ОВ, болезнетворных микробов и токсинов с кожного покрова людей, а также с надетых на них средств индивидуальной защиты, одежды и обуви. Санитарная обработка может быть частичной и полной. Частичную санитарную обработку при заражении радиоактивными веществами по возможности проводят в течение первого часа после заражения, а капельно-жидкими ОВ – немедленно. Для этого, не снимая противогаза, нужно вначале обработать раствором из индивидуального противохимического пакета ИПП-8, ИПП-9, ИПП-10 открытые участки кожи, на которые попало отравляющее вещество, а затем зараженные места одежды и лицевую часть противогаза. Если такого пакета нет, можно использовать бытовые химические средства

Санитарную обработку оборудования, инвентаря, тары и поверхностей производственных помещений должен осуществлять персонал, прошедший обучение и инструктаж по технике безопасной работы с моющими и дезинфицирующими средствами, а также с оборудованием систем мойки и объектами, подвергаемыми мойке.

Санитарную обработку оборудования на предприятиях осуществляют согласно утвержденному графику.

Техника…. Частичная специальная обработка проводится по решению командира подразделения в зонах заражения с использованием табельных технических средств специальной обработки без прекращения выполнения боевых задач. Ее целью является недопущение поражения и обеспечения возможности личному составу ведения боевых действий без средств индивидуальной защиты кожи изолирующего типа, а также входа (выхода) в объекты боевой техники и фортификационные сооружения.

3. Поражающие факторы химического и бактериологического оружия.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)