АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Билет№10

1. Информационный рынок - система экономических, правовых и организационных отношений по торговле продуктами интеллектуального труда на коммерческой основе. Так же как и обычный рынок, информационный рынок характеризуется наличием спроса и предложения, определенной номенклатурой продуктов и услуг и ценами, а также поставщиками и потребителями; спецификой данного рынка является то, что информационные ресурсы, продукты и услуги могут копироваться в неограниченном количестве.

Информационная инфраструктура - система организационных структур, подсистем, обеспечивающих функционирование и развитие информационного пространства страны и средств информационного взаимодействия.

Включает в себя:

совокупность информационных центров, подсистем, банков данных и знаний, систем связи, центров управления, аппаратно-программных средств и технологий обеспечения сбора, хранения, обработки и передачи информации.

Обеспечивает доступ потребителей к информационным ресурсам

2. Любая обработка информации начинается с ее ввода в компьютер. В электронные таблицы MS Excel можно вводить текст, числа, даты, время, последовательные ряды данных и формулы.

Ввод данных осуществляется в три этапа:

выделение ячейки;

ввод данных; подтверждение ввода (нажать клавишу Enter).После того как данные введены, их нужно представить на экране в определенном формате. Для представления данных в MS Excel существуют различные категории форматных кодов.

Для редактирования данных в ячейке необходимо дважды щелкнуть на ячейке и произвести редактирование или исправление данных.

К операциям редактирования относятся:

удаление и вставка строк, столбцов, ячеек и листов;

копирование и перемещение ячеек и блоков ячеек;

редактирование текста и чисел в ячейках

К операциям форматирования относятся:

изменение числовых форматов или формы представления чисел;

изменение ширины столбцов;

выравнивание текста и чисел в ячейках;

изменение шрифта и цвета;

Выбор типа и цвета границы

Заливка ячеек

База данных - совокупность взаимосвязанных данных, определенным образом организованных и имеющих определенную структуру.

Обычно с б.д. работают в Excel когда есть большой объем информации.

Данные представляются в табличной форме.

Сортировка-это изменение местоположения записей в таблице по определенным признакам, облегчает поиск информации и бывает 2х видов: Простая и Сложная

Простая сортировка (сортировка по одному полю-столбцу)

Сложная (вложенная) сортировка (сортировка по нескольким полям)-подразумевает упорядочение данных по нескольким полям. Добавляя поля при помощи кнопки «Добавить уровень», указываем последовательность сортируемых полей.

Автофильтр используется для фильтрации записей внутри одного поля по одному критерию (условию), допускается фильтрация по составным критериям внутри одного поля через «Текстовые фильтры» или «Числовые фильтры» в окне «Пользовательскийавтофильтр»

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)