АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Понятие договора личного страхования

Читайте также:
  1. D) Петербургского договора
  2. I. Общая характеристика договора продажи недвижимости
  3. I. Общее понятие модернизма
  4. Административное правонарушение: понятие и признаки, правовая основа№9
  5. Административные взыскания: понятие, перечень и наложения
  6. Акты официального толкования норм права: понятие, признаки, классификация.
  7. Акты применения норм права: понятие, классификация, эффектив-ность действия. Соотношение нормативно-правовых и правоприменительных актов.
  8. Амнистия: понятие и признаки. Помилование: понятие, правовые последствия, отличие от амнистии.
  9. Аппарат государства. Понятие органа аппарата государства.
  10. Билет 31(понятие и виды субъектов правоотношений)
  11. Билет № 65 Договор страхования
  12. Будет ли прекращено действие трудового договора по истечении срока в случае, если одна из сторон не потребовала его прекращения?

УРАЛЬСКИЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА

 

 

КУРСОВАЯ РАБОТА НА ТЕМУ

«ДОГОВОР ЛИЧНОГО СТРАХОВАНИЯ»

 

 

Выполнил: студент группы П – 331

Янгирова Валерия

[S1]

 

2013 г.

СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………………………………………………. 1. Общая характеристика договора личного страхования …………………… 1.1 Понятие личного страхование и договора личного страхования………… 1.2 Особенности договора личного страхования[S2] ……………………………… 2. Виды договоров личного страхования……………………………………… 2.1 Страхование жизни…………………………………………………………. 2.2 Страхование от несчастных случаев и болезней…………………………. 2.3 Медицинское страхование…………………………………………………. 3. Проблемы развития личного страхования в России………………………. 3.1. Проблемы страхования жизни……………………………………………. 3.2. Проблемы медицинского страхования………………………………….... 4. Судебная практика…………………………………………………………… Заключение……………………………………………………………………… Литература……………………………………………………………………….  

 

Введение [S3]

Страхование личности и имущества является на сегодняшний день насущной необходимостью для каждого гражданина. В современное время жизнь человека очень непредсказуема, часто происходят события, которые не зависят от него и не подлежат контролю. Будь это стихийное бедствие, чрезвычайное происшествие, пожар, неожиданно обнаружившееся заболевание или внезапная смерть. Основываясь на естественном стремлении человека как-то защитить себя и свое имущество от всякого рода бедствий, в ходе исторического развития страхование получило характер высокопрофессиональной деятельности, создав особые страховые организации.

Главной задачей личного страхования является повышение социальной защищённости населения, путём выплат денежных компенсаций в случае потери здоровья, жизни или трудоспособности, повышение объёма пенсий, за счёт выплат рент (аннуитетов), а так же обеспечения населения качественным медицинским обслуживанием и многое другое.

Также высокая социальная защищённость населения способствует повышению доверия к правительству, стабилизации политической обстановки, что можно считать политической составляющей развития личного страхования.

Личное страхование - это дополнение к государственному социальному страхованию, и это эффективный способ страховой защиты населения в случаях, когда жизненные обстоятельства складываются не лучшим образом.

Конечно, как и в любой сфере деятельности не обходится без определенных неточностей и проблем.

Сказанным и определяются актуальность, научная и практическая значимость выбранной темы исследования.

 

 

Общая характеристика договора личного страхования

Понятие договора личного страхования

Договор личного страхования – соглашение по защите личных интересов физических лиц при наступлении определенных событий (страховых случаев) за счет денежных фондов, формируемых из уплачиваемых ими страховых взносов (страховых премий).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)