АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Международное сотрудничество в природоохранной деятельности

Читайте также:
  1. Автономность—зависимость учащихся в учебной деятельности
  2. Актуальность и методология обеспечения безопасности жизнедеятельности. Характерные особенности современного производства, зоны формирования опасных и вредных факторов.
  3. Алгоритм регистрации индивидуального предпринимателя и действий, необходимых для начала деятельности
  4. Анализ деятельности амбулаторно-поликлинических учреждений.
  5. Анализ затрат с целью их контроля и регулирования.4. Комплексная оценка эффективности хозяйственной деятельности.
  6. Анализ маркетинговой деятельности ООО «СтройДом»
  7. Анализ отчета о финансовых результатах деятельности учреждений.
  8. Анализ производственной (технологической) деятельности предприятия
  9. Анализ производственных показателей деятельности бюджетных учреждений.
  10. Анализ собственной мотивации и характеристик в соотнесении с видом деятельности
  11. Анализ состояния расчетов по кредиторской задолженности, возникшей в бюджетной и во внебюджетной деятельности, причины её образования, роста или снижения.
  12. Анализ финансирования деятельности и исполнения сметы расходов учреждений образования.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды ведет активное сотрудничество с рядом международных, финансовых организаций, а также государственных агентств по охране окружающей среды среди которых:

· Всемирный Банк

· Программа Тасис Европейского Союза

· Европейская Экономическая Комиссия Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН)

· Организация экономического развития и сотрудничества (ОЭСР)

· Организация безопасности и сотрудничества в Европе (ОБСЕ)

· Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН)

· Программа по окружающей среде Организации Объединенных Наций (ЮНЕП)

· Шведское агентство охраны окружающей среды

· Датское агентство охраны окружающей среды и др.

Среди глобальных проблем, которые представляют особую опасность для человечества и государств, и которые являются предметом совместной деятельности Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды и Всемирного Банка на протяжении вот уже 10 лет с Всемирным Банком, можно выделить нерациональное использование природных ресурсов, загрязнение атмосферного воздуха, воды, изменение климата, истощение и деградация почв, лесов, сокращение биоразнообразия и потребление озоноразрушающих веществ.

Европейская Экономическая Комиссия Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН)

Европейская экономическая комиссия (ЕЭК) - постоянный межправительственный орган ООН, призванный содействовать экономическому развитию и сотрудничеству европейских стран и повышению уровня жизни их населения в таких приоритетных областях, как окружающая среда; транспорт; улучшение условий торговли, промышленности и предпринимательства; статистика; экономический анализ; энергетика; лесоматериалы; населенные пункты.

Организация экономического развития и сотрудничества (ОЭСР)

ОЭСР – это организация, объединяющая 29 стран, которая, прежде всего? является форумом, в рамках которого правительства стран-членов имеют возможность обсуждать, разрабатывать и совершенствовать экономическую и социальную политику.

Направления деятельности ОЭСР крайне разнообразны и включают целый ряд секторов:

· Сельское хозяйство, продовольствие и рыболовство

· Окружающая среда

· Биотехнология

Организация безопасности и сотрудничества в Европе (ОБСЕ)

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) – общеевропейский орган, занимающийся вопросами безопасности, в состав которого входят 55 государств участниц. Согласно Уставу Организации Объединенных Наций (ООН) ОБСЕ является главным инструментом раннего предупреждения, предотвращения конфликтов, регулирования кризисов и постконфликтного восстановления. ОБСЕ занимается широким кругом проблем, связанных с упрочением безопасности, и охватывает три измерения безопасности – человеческое, военно-политическое и экологическое.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)