АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Способы очистки сточных вод

Читайте также:
  1. Биосорбционная очистка природных и сточных вод
  2. Бытие. Виды бытия. Материя и дух. Материализм и идеализм как альтернативные способы миропонимания.
  3. Вещно-правовые способы защиты права собственности.
  4. Виды задач и способы их решения
  5. Виды, способы и методы идентификации
  6. Влияние восточных учений на развитие античной науки
  7. Возникновение государственности у восточных славян
  8. Выбор средств очистки воздуха.
  9. Выбор типа и схема предочистки ВПУ
  10. Гражданско-правовые способы защиты прав, связанных с недвижимостью
  11. Гражданско-правовые способы защиты права собственности и иных вещных прав.
  12. Гражданско-правовые способы реализации права граждан на жилище

- механические - предназначены для удаления плавающих предметов и взвешенных частиц (1)металлические решетки,2) отстаивание,3) фильтрование)

- физико-химические: коагуляция -это процесс укрупнения тонкодиспергированных частиц, флокуляция - агрегирование тонкодиспергированных частиц, флотация - всплывание взвешенных тонкодиспергированных частиц на поверхность сточных вод при пропускании через них пузырьков воздуха, нейтрализация - добавление в кислые сточные воды щелочных растворов.

- Биохимическая - обезвреживание растворенных в воде органических примесей.последняя стадия.

Мероприятия по охране литосферы, социальное значение.

Основные мероприятия по охране от загрязнения и нарушения поверхности литосферы включают государственный учет, отчетность и контроль отходов использование, обезвреживание и захоронение отходов производства и потребления рекультивацию нарушенных земель. Отходы производства и потребления - это остатки сырья, материалов, полуфабрикатов, иных изделий или продуктов, которые образовались в процессе производства или потребления, а также товары продукция, утратившие свои потребительские свойства. Согласно федеральному классификационному каталогу отходов, они бывают минерального происхождения химического происхождения коммунальные отходы. Для каждого отхода определен его вид шестизначный код. Производитель отхода представляет в территориальный орган Госкомэкологии России данные по каждому отходу, которые включают сведения - о происхождении отхода - об агрегатном состоянии отхода - о химическом составе отхода - о классе опасности отхода. Для вовлечения отходов в хозяйственный оборот в качестве дополнительных источников сырья и для предотвращения вредного воздействия отходов производства и потребления на здоровье человека и окружающую природную среду предусматривается использование отходов - применение отходов для производства товаров, выполнения работ, оказания услуг или для получения энергии захоронение отходов - изоляция отходов, не подлежащие дальнейшему использованию, в специальных хранилищах обезвреживание отходов - обработка отходов, в том числе сжигание и обеззараживание отходов на специализированных установках трансграничное перемещение отходов. Рекультивация земель - это комплекс работ, направлена на восстановление продуктивности и хозяйственной ценности нарушенных земель, а также на улучшение условий окружающей среды.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)