АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Повышение быстроходности машин, обеспечивающее перевод максимума излучения в область слышимых частот

Читайте также:
  1. Антон переводит на меня свой удивлённый взгляд.
  2. Ареал – это область распространения
  3. Безопасность жизнедеятельности как область научных знаний
  4. в рамках прагматических операций при переводе?
  5. В) Факторы, влияющие на повышение эффекта термической деаэрации
  6. Видає дозволи на початок виконання робіт підвищеної небезпеки та експлуатації (застосування) машин, механізмів, устаткування підвищеної небезпеки.
  7. Во всех этих случаях семантически адекватный перевод не был бы прагматически адекватным.
  8. Всё это – область прагматики.
  9. Горизонтальными отстойниками и скорыми фильтрами. Область применения.
  10. Грамматические значения в переводе.
  11. Д. Повышение в моче уровня креатинина, индикана.
  12. ДВОЙНАЯ РОЛЬ САМОИЗЛУЧЕНИЯ В ЖИЗНИ РАСТЕНИЙ

Применение глушителей инфразвука с механическим преобразованием частоты волны.

Устранение низкочастотных вибраций.

Повышение жесткости конструкций больших размеров.

Введение в технологические цепочки специальных демпфирующих устройств малых линейных размеров, перераспределяющих спектральный состав колебаний в область более высоких частот.

Использование средств защиты органа слуха и головы от инфразвука — протйвошумов, наушников, гермошлемов и т.д. (заглушающая способность которых на низких частотах значительно ниже, чем на высоких). Для повышения эффективности защиты рекомендуется использовать комбинацию нескольких типов средств индивидуальной защиты, например, противошумные наушники и вкладыши.

Применение рационального режима труда и отдыха — введение 20- минутных перерывов через каждые 2 часа работы при воздействии инфразвука с уровнями, превышающими нормативные.

Ограничение воздействия на работающих ультразвука как неблагоприятного физического фактора производственной среды достигается применением организационно-технических, санитарно-гигиенических и медико- биологических мероприятий, дифференцированных с учетом частотно- амплитудных параметров, среды передачи.

Защита человека от действия воздушного ультразвука обеспечивается выполнением следующих мероприятий:

Использование в ультразвуковых источниках генераторов с рабочими частотами не ниже 22 кГц для исключения действия выраженного высокочастотного шума на работающих.

Оборудование звукоизолирующими кожухами и экранами (в том числе прозрачными) стационарных ультразвуковых источников, генерирующих уровни звукового давления, превышающие нормативные значения. Звукоизолирующие кожухи изготавливают, как правило, из листовой стали или дюралюминия (толщиной 1 мм) с

Обклейкой резиной или рубероидом, а также из трех слоев резины общей Толщиной 3...5 мм.

Размещение ультразвуковых установок в специальных помещениях, выгородках или звукоизолирующих кабинах.

Применение противошумов, если перечисленные выше мероприятия не позволяют получить необходимый эффект.

Ограничение неблагоприятного влияния ультразвука на персонал при контактном облучении достигается:

Исключением непосредственного контакта человека с рабочей поверхностью источника ультразвука и с контактной средой во время возбуждения в ней ультразвуковых колебаний.

Созданием автоматизированного ультразвукового оборудования.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)