АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Завдання 1. Перекладіть українською мовою й запишіть

Читайте также:
  1. II. ЗАВДАННЯ ТА ОБОВ'ЯЗКИ
  2. IX. Перепишіть і зробіть письмовий переклад українською мовою наступного тексту.
  3. АЛГОРИТМ РОБОТИ НАД ПРОФЕСІЙНО-ОРІЄНТОВАНИМИ ЗАВДАННЯМИ З КУРСУ «ОСНОВИ ПСИХОЛОГІЧНОГО ТРЕНІНГУ»
  4. ВИКОНАННЯ ЗАВДАНня
  5. Вирішення завдання
  6. Вихідні дані завдання й проміжні розрахунки
  7. Виховні завдання
  8. Вправа 17. Прочитайте та перекладіть додатковий текст, використовуючи слова та словосполучення, подані нижче.
  9. Вправа 17. Прочитайте та перекладіть додатковий текст, використовуючи слова та словосполучення, подані нижче.
  10. Вправа 2. Перекладіть подані слова-інтернаціоналізми.
  11. Вправа 21. Прочитайте речення, роз’єднавши слова. Перекладіть.
  12. Вправа 3. Утворіть нові слова, використовуючи словотворчі афікси, подані в дужках. Перекладіть.

І. Легализировать, смешанный процесс, приоритетный, субординация, стимулирование, частная амнистия, фальсификация, дискриминация, иммиграция, инкассация, идентификация, панно, инновация, конъюнктура, ажиотаж, иррегулярный, карьера, жюри, компьютеризация, криминалистика, легитимация, медиация, рецидив, группировка, энциклопедия, юриспруденция, субординация, оппозиция, экстрадиция, казуистика, инновация, досье, иммиграция, эмиграция, апелляция, анналы, булла, билль, толерантность, лимит, приоритет, ажиотаж, вакансия, альтернатива.

ІІ. Взыскание по решению арбитражных судов. Возбуждение жалобы. Возбуждать подозрения. Наказуемый возраст. Восстановить в должности. Вступить в силу. Совещательный голос. Бракоразводное дело. Долевой договор. Косвенное доказательство. Оправдательный документ. Мотивировочная часть решения. Оспариваемый факт. Участвовать в качестве понятого. Блюсти интересы государства. Упразднения закона.

ІІІ. Вход по приглашениям; знать кого-либо по виду; знать о чем-либо по газетах; комиссия по делам; исследование по зкономике; комиссия по приему заявлений; небольшой по размеру; переслати перевод по почте; план по написанню сочинения; план мероприятий по усовершенствованию преподавания; по всем направлениям; принять участие в обсуждении; по заказу (сделать, принести); по знакомству (получить); по лицу похожий на мать; по новому адресу жить; по натуре веселий; по мере поступлення товара; по слухам; по счастью; совпадать по времени; тренер по плаванню; писать сумму прописью; настоящим удостоверяется; принять срочние меры; по всякому поводу.

ІV. Называть по фамилии и отчеству, по безналичному расчету, по профессии, в доказательство, по желанию кого-либо, по железной дороге (приехать), в целях предотвращения, к вашему сведению, к сожалению, по случаю дня рождения, назначит к рассмотрению, на общественных началах, в случае вашего согласия, по имеющимся сведениям, по окончании, положение дел, по непригодности, по мнению кого-либо, стечение обстоятельств, текущий счет.

V. Главным условием является, является следствием, если явится возможность, является продолжением, является образцом, являть пример, являться исключением, явиться на собрание, явиться с повинной, уходить в отставку, уходить в глубь веков, что Вам угодно, чреватые последствиями, учредительский совет, зарождающийся, держаться своих взглядов, держаться скромно, занимать более высокое положение, занимать положение, занимать выжидательное положение, занимающий должность, затрагивать вопрос, с часу на час.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)