АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Регистрация кандидатов, списков кандидатов

Читайте также:
  1. Бюджет. Регистрация профсоюза как юридической организации
  2. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним
  3. Государственная регистрация юридического лица.
  4. Дистанционный этап: привлечение кандидатов и предварительный отбор.
  5. КАНДИДАТЫ НА ВЫБОРАХ: ВЫДВИЖЕНИЕ, РЕГИСТРАЦИЯ И ПРАВОВОЙ СТАТУС
  6. Описание списков
  7. Перестройка списков
  8. Понятие недвижимости, ее виды, регистрация объектов недвижимости
  9. Правила оформления библиографических списков
  10. Пример: Использование двух связанных двунаправленных списков для представления разреженных матриц(пример многосвязных линейных списков)
  11. Профессиограмма. Методы отбора кандидатов

Регистрация кандидата, списка кандидатов осуществляется в соответствующей ИК, при наличии заявления кандидата с прилагаемыми документами, а так же:

1) В случае проведении кандидатом, либо избирательными объединениями сбора подписей подписных листов, сброшюрованных, пронумерованных и заверенных кандидатом, протокола отчета сбора подписей, первого финансового отчета;

2) Если выдвижение не требует сбора подписей, то тогда решение ПП о выдвижении кандидата, списка кандидатов и первый финансовый отчет кандидата избирательного объединения.

ИК в течение установленного срока, который не должен превышать 10 дней, обязана проверит соответствие порядка выдвижения требованиям закона, и принять решение о регистрации кандидата, либо отказе в регистрации.

Если кандидатом представлены подписи избирателей, то комиссия проводит их проверку. Число подписей, подлежащих проверка, устанавливается законом, но не может быть менее 20% от установленного законом количества подписей избирателей, необходимого для регистрации кандидата.

Кандидат при проведении одних и тех же выборов, может быть выдвинут только по одному избирательному округу. Данное правило не применяется при регистрации кандидата, выдвинутого одним и тем же избирательным объединением на одних и тех же выборах и по одномандатным округам и по спискам.

Информационное обеспечение выборов

Понятие информационного обеспечения выборов

Информационное обеспечение можно рассматривать в 3-х аспектах:

1) Как комплексный правовой институт, представляющий собой совокупность взаимосвязанных правовых норм, предметом регулирования которых, выступают отношения в сфере производства и распространения специальной информации о выборах в период избирательной кампании.

2) Как отдельную стадию избирательного процесса

3) Как составную часть системы гарантий избирательных прав граждан.

В структуре института информационного обеспечения выборов принято выделять 2 субститута: информирование, предвыборная агитация. Которые законодательство последовательно разграничивает исходя из различия их целей.

 

Взять лекцию

29.04.13

ОГМС по предложению соответствующей комиссии обязаны не позднее, чем за 30 дней до дня голосования выделить специальные места для размещения агитационных печатных материалов на территории каждого избирательного участка. В неустановленных местах печатные агитационные материалы могут вывешиваться в помещениях, на зданиях и сооружениях только с согласия и на условиях их собственников или владельцев. Законом устанавливается перечень зданий и сооружений запрещается вывешивать агитационные материалы: памятники, обелиски, здания, сооружения и помещения, имеющие историческую, культурную или архитектурную ценность, а так же в зданиях, в которых размещены ИК, помещения для голосования и на расстояния менее 50 м от входа в них.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)