АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Предвыборная агитация через СМИ (телевидение и печатные издания)

Читайте также:
  1. A) Самопроизвольный перенос вещества через мембрану за счет энергии сконцентрированной в каком-либо градиенте.
  2. PR через создание виртуальных групп
  3. Биофизика мембран. Транспорт веществ через биологические мембраны.
  4. В таком виде рок-энд-ролл стал крайне привлекателен для белой молодежи и за несколько лет он совершил свое победное шествие через весь западный мир.
  5. Вера – это смирение Христово Духом Святым предлагаемое человеческому духу через проповедь «спасения Богом».
  6. Возникновение журналистики; первые печатные газеты в Европе.
  7. Вона не може залучити експерта самостійно через відсутність коштів чи з інших об’єктивних причин.
  8. Головним соціальним процесом, через який здійснюється взаємодія між особистістю та суспільством, є процес соціалізації.
  9. Договір постачання енергетичними та іншими ресурсами через приєднану мережу
  10. Ему стало не хватать воздуха, ноги и руки окончательно замерзли. Через несколько минут, он потерял сознание. Всё потемнело.
  11. ЄВРОПЕЙСЬКА КОМІСІЯ ЗА ДЕМОКРАТІЮ ЧЕРЕЗ ПРАВО
  12. Жапризо С. Лики любви и ненависти. Бег зайца через поля: повести. – СПб. : Лимбус Пресс, Издательство К. Тублина, 2014. – 224 с.

Механизм участия организаций телерадиовещания и печатных изданий в предвыборной агитации выглядит следующим образом:

1) Сведения о размере и других условиях оплаты печатной площади должны быть опубликованы соответствующей редакцией не позднее, чем через 30 дней, со дня официального опубликования решения о назначении выборов. В этот же срок данные сведения, а так же уведомления о готовности предоставить эфирное время или печатную площадь должны быть представлены в ИК, организующею выборы. Только при соблюдении данных условий организации телерадиовещания и печатные издания вправе принимать участие в предвыборной агитации.

2) Государственные и муниципальные теле и радио учреждения обязаны обеспечить равные условия проведения предвыборной агитации, при чем, это касается, как бесплатного, так и платного эфирного времени и печатной площади. Общий объем бесплатного эфирного времени на каналах общероссийских государственных организаций телерадиовещания (ОТРВ) должен составлять не менее 60 минут по рабочим дням. А для региональных государственных или муниципальных организаций не менее 30 минут по рабочим дням. А если общее время вещания составляет менее 2-х часов в день - не менее ¼ от общего эфирного времени. При этом не менее половины общего объема бесплатного эфирного времени должно быть предоставлено для проведения совместных дискуссий, круглых столов и иных совместных агитационных мероприятий. Законом может быть предусмотрено, что избирательное объединение, выдвинувшее на предыдущих выборах кандидата или список кандидатов, которые набрали менее установленного кол-ва голосов избирателей, не вправе воспользоваться бесплатным эфирным временем. Однако они могут все равно получить причитающуюся им долю в бесплатном эфирном времени, но должны будут ее оплатить. Помимо, бесплатного эфирного времени государственные, и муниципальные организации телерадиовещания обязаны, так же резервировать время для проведения предвыборной агитации за плату.

3) Режим участия негосударственных учреждений телерадиовещания принципиально другой. Они должны быть учреждены не менее, чем за 1 год до начала избирательной компании. Однако организации телерадиовещания, учрежденные менее, чем за 1 год ПП, другими объединениями так же получают право предоставлять заинтересованным субъектам эфирное время. Данные организации в отличие от государственных и муниципальных имеют право отказаться от предоставления своих услуг для проведения агитации. Однако если они предоставляют свой эфир, то условия его оплаты должны быть одинаковыми для всех.

4) Применительно к предвыборной агитации в периодических печатных изданиях закон устанавливает требования:

· Публикация агитационных материалов не должна сопровождаться редакционными комментариями, в какой бы то ни было форме, а так же заголовками и иллюстрациями несогласованными с соответствующим кандидатом или избирательным объединением

· Во всех агитационных материалах, размещаемых в печатных изданиях должна помещаться информация о том, за счет средства ИФ кандидата или избирательного объединения была проведена публикация. Если опубликовано бесплатно, то инфа об это должна содержаться в публикации с указаниями на то, кто ее разместил.

· Редакции периодических печатных изданий, публикующих агитационные материалы за исключением, учреждённых кандидатами избирательными объединениями, не вправе отдавать предпочтение кому-либо путем изменения тиража и периодичности выхода периодических печатных изданий.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)