АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВВЕДЕНИЕ. 1.1 Сущность и содержание исправительных работ как вида уголовного наказания . ..5

Читайте также:
  1. I Введение в экономику
  2. I. Введение
  3. III.Введение новой темы.
  4. А. Введение
  5. А. Введение
  6. А. Введение
  7. А. Введение
  8. А. Введение
  9. А. Введение
  10. А. Введение
  11. Введение
  12. Введение

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ…………..…………………………………...………………...3

ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ КАК ВИДА УЦГОЛОВНОГО НАКАЗАНИЯ……….…….....………..5

1.1 Сущность и содержание исправительных работ как вида уголовного наказания……………………….…………...………………………..5

1.2 Основные отличия исправительных работ от обязательных и принудительных работ ………………………………..…….…………………..11

ГЛАВА 2. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНЯ УГОЛОВНОГО НАКАЗАНИЯВ ВИДЕ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ......……………………………………...17

2.1 Порядок назначения и исполнения уголовного наказания в виде исправительных работ…………………………………....……………………...17

2.2 Последствия злостного уклонения от отбывания исправительных работ …………………………..….………………………………………………23

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………..………………………….26

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………..….........………………28

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Актуальность данной темы заключается в осознании того что исправительные работы являются прогрессирующим видом уголовного наказания. Это вызвано тем что концепция Уголовно-Исполнительной системы направлена на воспитание у осужденных убеждений в справедливости закона, сформировать их сознание таким образом чтобы они больше не совершали правонарушений, а также сделать законопослушных граждан которые будут благополучно существовать в обществе. Именно из-за этого в нашем XXI веке суды стараются не назначать наказание связанные с реальным лишением свободы, из-за того чтобы человек не попадал и не знакомился с тюремной субкультурой.

Данная курсовая работа посвящена рассмотрению проблем, такого вида наказания как исправительные работы. В связи с этим данная курсовая работа будет построена на методе анализа сущности исправительных работ, проблем связанных с реализацией этого вида наказания,так и правовые последствия злостного уклонения от отбывания наказания. Это необходимо для того чтобы понять истинные проблемы в таком виде наказания как исправительные работы, и конечно же, найти пути их решения. Для этого необходимо более детально разобрать саму сущность, методы решения этих проблем и сами причины, из-за которых возникают проблемы реализации данного вида наказания.

Целью работы является исследование исправительных работ как вида уголовного наказания, выявление проблем их реализации, а также разработка научно обоснованных рекомендаций по их устранению.

Перед данной курсовой работой ставиться определенные задачи:

- Во-первых, рассмотреть сущность и само содержание исправительных работ.

–Во-вторых, определить основные отличия исправительных работ от обязательных и принудительных работ в частности.

-В-третьих, рассмотреть порядок назначения и исполнения исправительных работ.

-В-четвертых, в деталях рассмотреть последствия злостного уклонения от отбывания исправительных работ.

Объектом данной курсовой работы являются общественные отношения, складывающиеся в процессе реализации уголовного наказания в виде исправительных работ.

Предметом является уголовно-правовые нормы сама уголовно- правовая характеристика исправительных работ.

Методами исследования использованными в данной курсовой работе явились, метод анализа, которые были применены в анализе уголовно-правовой характеристики исправительных работ. А также формально-юридический метод и метод конкретно-социалогических исследований.

Степень изученности данной курсовой работы достаточно невелик, поскольку данная проблема появилась достаточно недавно, по причине гуманизации общества.

Структура работы состоит из введения, двух глав, включающие четыре параграфа, заключения и списка литературы.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)