АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Количественный и логический анализ данных

Читайте также:
  1. I. Анализ состояния туристской отрасли Республики Бурятия
  2. II. ВИРУСОЛОГИЧЕСКИЙ МЕТОД
  3. II. Дисперсионный анализ
  4. III часть урока. Выставка, анализ и оценка выполненных работ.
  5. SWОT – анализ - пример
  6. А 11.В2. Морфологический анализ. Части речи.
  7. Акмеологический период развития.
  8. Алгоритм анализа реальности достижения поставленных профессиональных целей.
  9. Алгоритм самоанализа урока преподавателем
  10. Анализ аргументов. Логический анализ информации.
  11. Анализ бизнес-процесса(ов) предприятия и построение моделей
  12. Анализ в стратегическом маркетинге.

Подавляющее большинство респондентов (34) зарегистрированы и постоянно пользуются своими аккаунтами в социальных сетях эти данные подтверждают то, что социальные сети уже давно превратились в эдакий "интернет в интернете". Созданные всего лишь для общения по интересам, ныне они представляют собой виртуальное государство, живущее по своим законам. Эрик Куэльман, автор книги "Социономика" метко подметил, что сейчас социальные сети популярней порнографии. И это подтверждается статистикой крупнейших поисковых систем.[2]

Около половины респондентов (16) зарегистрированы лишь в 1 социальной сети, и более одной пятой части опрошенных (6) пользуются более чем 4 социальными сетями. Эти данные подтверждают общемировую тенденцию роста аудитории социальных сетей, так в 2010 году около 96% населения планеты имели доступ к социальным сетям с помощью разных средств коммуникации. Растущая популярность социальных сетей обусловлена их главной отличительнойчертой: контент создается пользователями для пользователей, предоставляя возможность поиска друзей, объединения по интересам, обмена фото, аудио и видеоинформацией. Большинство респондентов умеет пользоваться социальными сетями и считает себя продвинутыми пользователями (26) и 5 человек назвали себя профессионалами в среде социальных сетей. Россияне проводят в социальных сетях в 2 раза больше времени, чем жители всего мира. Этим данным соответствуют полученные мною. Подавляющее большинство (26) орошенных более половины времени пребывания в интернете проводят в социальных сетях, но ни нашлось ни 1 респондента который посещает исключительно социальные сети.

По результатам опроса в среднем студенты проводят в социальных сетях 3.6 часа. Но некоторые респонденты дарят социальным сетям около 8 часов и даже более, что не может не сказаться на результатах учебы и здоровье опрашиваемых. Возможно они подвержены киберзависимости. Киберзависимость (условное название для обозначения зависимости от разного рода высокотехнологичных средств), по мнению психотерапевта Мишеля Отфея (Michel Hautefeuille), по проявлениям схожа с серьезной формой наркозависимости или алкоголизма. Это и неспособность сопротивляться влечению, и растущее напряжение от невозможности выполнить действие, и мгновенное облегчение при переходе к нему. Большинство опрашиваемых студентом (26) посещают социальные сети в вечернее время, то есть свободное от учебы, лишь несколько 1 человек ответил что предпочитает пользоваться социальными сетями утром, 4 респондентов затруднились с ответом.

На вопрос чему Вы уделяете время в социальных сетях около половины респондентов ответило что их интересует личная переписка(14), другая предпочитает просмотр медиа-файлов (фотографий, видео, музыки и т. д), 4 респондента использую социальные сети преимущественно для посещения тематических групп и форумов и два человека не уточнили свои предпочтения.

Как уже говорилось ранее, опрос проводился среди студентов, возраст которых преимущественно колеблется в рамках от 18 до 25 лет. Опрос показал, что респонденты в большой мере общаются в интернете с людьми своей возрастной группы (29), трое респондентов общаются с людьми младше 18 лет, и ни один из опрашиваемых не заявил, что общается в социальных сетях с поколением от 36 и старше. При этом по данным сайта http://www.dv-reclama.ru Основное отличие ведущих социальных сетей друг от друга заключается в возрасте аудитории.

Иностранные корни и ставшая культовой личность создателя «Facebook» способствовали вовлечению в нее «продвинутой» российской молодежи в возрасте до 24 лет, которая и стала основой аудитории этой сети в России.

Чуть меньше у «Facebook» пользователей в возрасте от 25 до 34 лет, но они тоже составляют значительную часть аудитории сети. «Facebook» стоит на последнем месте среди других социальных сетей по количеству зрелой аудитории в возрасте от 45 до 54 лет.

У «ВКонтакте», который нередко называют калькой с «Facebook», основной костяк аудитории тоже составляют представители молодежи. Пока «Facebook» и «ВКонтакте» борются за молодое поколение, «Одноклассники» и «Мой мир» делят между собой аудиторию постарше. Так, 25,3% пользователей «Одноклассников» - люди старше 35 лет, а 15,7 % старше 45. Почти такие же показатели и у «Моего мира».

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)