АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Итак, на сегодняшний день организационная культура является условием эффективного управления персоналом

Читайте также:
  1. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  2. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  4. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  5. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  6. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  7. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  8. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  9. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  10. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  11. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  12. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Итак, на сегодняшний день организационная культура является условием эффективного управления персоналом, она способна решить многие задачи, такие как мотивация персонала, сплоченность сотрудников, лояльность работников, текучесть кадров. Эта сфера деятельности актуальна, так как с течением времени меняются потребности работников, а задача руководителей - находить новые способы модернизации организационной культуры для успешной деятельности компании.

Основные результаты исследования:

1. Рассмотрев основные теории и современные методы формирования организационной культуры, установлено, что в настоящее время происходит динамическое развитие в сфере организационной культуры, из чего следует, что компания должна быть успешной, и может быть таковой, если она постоянно следит за критериями и качеством развития общества и создаёт новые способы модернизации организационной культуры.

2. В любой компании с уже сформировавшейся организационной культурой всегда существуют проблемы, недочёты, ошибки, которые руководитель должен решать и совершенствовать для эффективной работы организации.

3. Введение данной программы позволит уменьшить уровень текучести кадров, повысить не только лояльность сотрудников, но и эффективность производства, улучшить климат в коллективе.

4. Данная программа будет эффективной и увеличит эффективность организационной культуры, что очевидно в результате исследования показанного в подразделе обоснования экономической эффективности сделанных проектных рекомендаций.

Проектно-практические рекомендации, сделанные на основании полученных результатов исследования и возможность их внедрения:

1. Введение данных рекомендаций не только возможно, но и готово к практическому применению. Убрав систему контроля, можно добиться положительных результатов.

2. Изучив основные теории организационной культуры и современные методы формирования организационной культуры в деловой организации, руководителю можно приступить к реализации данной программы и применению ее в своей компании.

Перспективы исследования данной проблемы состоят в том, что в настоящее время общество динамично развивается, и потребности его постоянно растут и изменяются, следовательно, изучение данной проблемы актуально и требует дальнейшего совершенствования и разработки новых теорий и методов организационной культуры.


ИСТОЧНИКИ И ЛИТЕРАТУРА

Источники:

1. Конституция Российской Федерации. - СПб.: Издательский Дом «Литера», 2009.

2. Трудовой кодекс Российской Федерации. Принят Государственной Думой РФ 21 декабря 2001 года. С поправками, внесенными 1 декабря 2008 г. - М.: Республика, 2009.

Литература:

3. Дафт, Р. Л, Менеджмент / Р. Л. Дафт.– СПб.: Питер, 2003. – 832с.

4. Деловая культура: сравнительный анализ: Пригожин А.И. - СПб.: Социологические исследования, 1995 г. -176 с.

5. Компания «ЗЕФС». - [Электронный ресурс]: http://www.zefs.ru/ru/ (Дата обращения 24.05.2013).

6. Кибанов А.Я. Управление персоналом организации: учебник / 4-е изд., доп. и перераб. – М.: Инфра-М, 2012. – 695 с.

7. Первобытная культура: Тайлор Э. - М.: Государственное издательство политической литературы, 1989 г. – 293 с.

8. Руководство персоналом организации: Пугачев В.П. Учебник. - М.: Аспект Пресс, 2009. - 446 с.

9. Управление персоналом: Учебник для вузов / Под ред. Т.Ю. Базарова, У67 БЛ. Еремина. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: ЮНИТИ, 2009 -538 с.

10. Управление персоналом: Цветаев В.М.. - СПб.: Питер, 2009. - 324 с.

11. Управление персоналом. - [Электронный ресурс]: http://www.persona-nova.ru/ (Дата обращения 21.05.2013).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)