АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД

Читайте также:
  1. File — единственный объект в java.io, который работает непосредственно с дисковыми файлами.
  2. Б) Помните, что единственный способ обрести счастье, - это не ожидать благодарности, а совершать благодеяния ради радости, получаемой от этого.
  3. Виды выхода из конфликта
  4. ВЫХОД БАБЫ ЯГИ
  5. Выход в мир.
  6. ВЫХОД ДОМОВОГО
  7. Выход из сообщества.
  8. ВЫХОД ПЕРВАКОВ
  9. Выхода нет
  10. Выходные данные
  11. ВЫХОДНЫЕ СВЕТОФОРЫ
  12. Действия населения при оповещении об аварии на АЭС и выходе радиоактивных веществ в

 

Как вы знаете, обстоятельства жизни в современном мире достаточно сложны. Весь мир пребывает в состоянии борьбы и конфликта между силами истины и света, желающими проявиться, и силами, которые противостоят им и не хотят изменения. Силами, которые в прошлом олицетворяли неподвижность, негибкость, а теперь отказываются уходить. Конечно, у каждого человека свои трудности, и свои препятствия.

Есть только один выход. Это общая, полная и безусловная самоотдача. Я имею в виду, что вам нужно отказаться не только от своих действий, работы, честолюбия, но и от всех своих чувств. В том смысле, что все ваши действия и все то, чем вы являетесь, отныне и навсегда должны принадлежать исключительно Божественному. Благодаря этому вы подниметесь над окружающими вас человеческими реакциями. Вы будете не только выше, но и надежно укроетесь от них за стеной Божественной Милости, как только у вас исчезнут желания и не будет больше никаких привязанностей, как только вы откажетесь принимать все то, что дают вам человеческие существа - кто бы они ни были,

так как у вас уже есть знание о том, что единственная награда, которую предстоит получить, придет от Всевышнего. Его награда никогда не приходит по ошибке. Стоит вам отказаться от всякой привязанности к внешним вещам и существам, вы сразу же почувствуете в своем сердце Его Присутствие, Его Силу и Милость, которые всегда будут с вами.

И не существует иного исцеления. Это единственное лекарство для каждого, для всех без исключения. Для тех, кто страдает, я хочу повторить: всякое страдание есть знак того, что самоотдача не является полной, всеобщей. Когда вы чувствуете на себе "удар", вместо того, чтобы восклицать: "Ой, как плохо!" или "Это для меня слишком трудно!" - вы должны сказать: "Моя самоотдача несовершенна". И тогда все становится на свое место. Тогда вы чувствуете Милость, которая помогает вам и ведет вас. Вы сразу же погружаетесь в великий покой, который никто и ничто не в силах потревожить. Всем противостоящим силам, всем враждебным движениям, всем атакам, всяческому непониманию, любой злой воле вы отвечаете, улыбаясь от полноты доверия к Божественной Милости. Это единственный выход, другого не существует. Этот земной мир - это мир конфликтов, страданий, трудностей и напряжений. Он буквально соткан из всего этого. И он все еще не изменен, потому что для этого требуется время. И для каждого из нас здесь, в этом мире, есть возможность определенного роста, прогресса и развития. Единственный выход - полагаться на присутствие Высшей Милости.

...Не ожидайте человеческой оценки, потому что люди совершенно не знают, по каким критериям оценивать те или иные вещи. Когда же появляется то, что выше их и не понятно им, то людям это не нравится.

 

Но где взять такую силу?

Внутри себя. Божественное Присутствие есть в вас самих. Оно в вас. Вы ищете его вовне, а оно в вас. Вы хотите оценить силу в других, но у вас это не получится. Сила в вас. Если хотите, можно стремиться к тому, что кажется вам Высшим Светом, Высшим Знанием, Высшей Любовью. Но все это есть в вас - иначе вы никогда не смогли бы соприкоснуться с этим. Если вы заглянете достаточно глубоко внутрь, вы все обнаружите там, так как оно пылает подобно пламени, устремленному ввысь.

И не верьте, что это сделать очень трудно. Это кажущаяся трудность - взор ваш всегда направлен вовне, и вы не чувствуете Присутствия. Поэтому вместо того, чтобы искать внешнюю поддержку, вам следует концентрироваться и молиться, обращаться внутрь или к Высшему Знанию, чтобы чувствовать в каждый момент, что надо делать. И если вы отдаете все, чем вы являетесь, что вы делаете, чтобы достичь совершенства, то почувствуете поддержку - вас ведут и показывают вам путь. И если возникает какая-то трудность, вместо желания бороться, для ее преодоления вы призываете Божественную Мудрость. Пусть Божественная Мудрость имеет дело со всеми враждебными реакциями, со всякой злой волей, с любым непониманием. Если вы отдадите себя на Милость Всевышнего полностью, ничто уже не будет вас касаться непосредственно. Все это забота Всевышнего, который поднимает, возносит и трансформирует отданное Ему. Он знает лучше кого бы то ни было, что должно быть сделано. Это единственный выход, дитя

мое.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)