АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Шаблоны

Читайте также:
  1. Речевые шаблоны, для делового взаимодействия

Текстовые процессоры

Общее название программных средств, предназначенных для создания, редактирования и форматирования простых и комплексных текстовых документов – текстовые процессоры. В настоящее время известно большое количество текстовых процессоров: Лексикон, MultiEdit, MS DOS Editor, MS Word Perfect for Windows, MS Word for Windows, Comfo text и т.п.

 

Текстовый процессор Word

 

Microsoft Word занимает около 80% рынка текстовых процессоров в мире. В мире продано более 120 миллионов экземпляров Microsoft Office.

Такой успех объясняется, прежде всего, огромной функциональностью Microsoft Word, обладающего целой гаммой встроенных средств обработки текстовой и графической информации в различных форматах.

 

Visual Basic for Applications

Microsoft Word содержит встроенный язык программирования VBA (Visual Basic for Applications), позволяющий исключительно гибко менять как собственную функциональность, так и пользовательский интерфейс. Огромные возможности VBA позволяют строить целые системы управления масштаба предприятия, базирующиеся на использовании Microsoft Word и других программ комплекса Microsoft Office.

 

Word – текстовый процессор, представляет собой интеграцию текстового и графического редакторов, гипертекстовой технологии.

Базовый принцип состоит в том, что чем больше возможностей имеет программа, тем строже надо подходить к выбору тех функций, которыми можно пользоваться в каждом конкретном случае. У каждого документа есть заказчик. Если документы готовятся для личного использования, условным заказчиком является сам автор. Необходимо определиться, к какому типу относится документ.

Широкое использование Microsoft Word в России началось с версии 6.0, работающей под операционными системами семейства Microsoft Windows 3.x. Данная версия, а также последующая за ней версия Microsoft Word 7.0 для Microsoft Windows 95 еще не имела поддержки языка VBA. Вместо этого использовался язык Word Basic, обладающий существенно меньшими, по сравнению с VBA, возможностями. Тем не менее, поддержка языка Word Basic существует и в современных версиях Microsoft Word, что позволяет использовать в них программы, написанные на Word Basic под более старые версии.

 

Шаблоны

Каждый документ Microsoft Word основан на шаблоне, шаблон определяет основную структуру документа и содержит настройки документа, такие как элементы автотекста (текстовые или графические элементы, которые можно многократно использовать в документах, например, стандартные пункты договора или список отпускаемых товаров), шрифты, назначенные сочетания клавиш, макросы (макрокоманда или набор макрокоманд, используемый для автоматического выполнения некоторых операций).

Макросы записываются на языке программирования Visual Basic для приложений, меню, параметры страницы, форматирование и стили. Общие шаблоны, включая шаблон Normal.dot (универсальный шаблон для любых типов документов), содержат настройки, доступные для всех документов. Шаблоны документов, например, шаблоны записок или факсов в диалоговом окне Шаблоны, содержат настройки, доступные только для документов, основанных на соответствующих шаблонах.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)