АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРИЛОЖЕНИЯ. Формирование балльной оценки по дисциплине «История экономики»

Читайте также:
  1. В приложениях курсовой работы необходимо поместить экранные формы прикладных программ, упомянутых в тексте курсовой работы.
  2. Механизм координации рефлекторных актов. Учение А.А.Ухтомского о доминанте, практические приложения в обучении и воспитании
  3. Обособленные приложения
  4. Окно приложения PowerPoint
  5. Практические приложения
  6. Приложения
  7. Приложения
  8. ПРИЛОЖЕНИЯ
  9. ПРИЛОЖЕНИЯ
  10. Приложения
  11. Приложения
  12. Приложения

Приложение 1

Формирование балльной оценки по дисциплине «История экономики»

 

В соответствии с «Положением о рейтинговой системе оценки успеваемости и качества знаний студентов в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова» распределение баллов, формирующих рейтинговую оценку работы студента, осуществляется следующим образом:

 

Виды работ Максимальное количество баллов
Посещаемость  
Текущий и рубежный контроль  
Творческий рейтинг  
Промежуточная аттестация (экзамен/ зачет)  
ИТОГО  

 

Посещаемость

В соответствии с утвержденным рабочим учебным планом по направлению 100700 «Торговое дело» для всех профилей подготовки бакалавров по дисциплине предусмотрено:

· по разделу 1 – 12 лекционных и 20 практических занятий. За посещение 1 занятия студент набирает 0,67 балла.

· По разделу 2 – 8 лекционных и 10 практических занятий. За посещение 1 занятия студент набирает 0,83 балла.

 

Текущий рубежный контроль

 

Расчет баллов по результатам текущего и рубежного контроля во 1 семестре:

Форма контроля Наименование раздела/ темы, выносимых на контроль Форма проведения контроля (тест, контр. работа и др. виды контроля в соответствии с Положением) Количество баллов, максимально
1. Текущий и рубежный контроль в модуле*, в т.ч. Генезис капиталистической экономики. Письменная домашняя работа  
Экономическое развитие на рубеже веков XIX-XX Письменная домашняя работа  
Экономика зарубежных стран и России в межвоенный период Письменная домашняя работа  
Экономика развитых стран Запада и Японии после Второй мировой войны Письменная домашняя работа  
СССР — Россия: смена модели экономического развития в 90-е гг. XX века. Основные направления развития в начале XXI века Письменная домашняя работа  
Всего по модулю      
ИТОГО      

* - Тестирование студентов, которое включено в модульный график учебного процесса (рабочий учебный план) не включается в количество баллов, отводимых на проведение текущего и рубежного контроля.

Творческий рейтинг

 

Распределение баллов осуществляется по решению методической комиссии кафедры и результат распределения баллов за соответствующие виды работ представляются в виде следующей таблицы (в 1 семестре):

 

Наименование раздела/ темы дисциплины Вид работы Количество баллов
  Индивидуальная аналитическая работа  
  Аналитические обзоры  
ИТОГО    

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)