АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА. Методические указания по выполнению лабораторных работ для студентов очной формы обучения на базе среднего (полного) общего образования специальности

Читайте также:
  1. I. Пояснительная записка
  2. I. Пояснительная записка
  3. Объяснительная записка
  4. Оформление учрежденческой документации (докладная записка, служебное заявление и др).
  5. Пояснительная записка
  6. Пояснительная записка
  7. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  8. Пояснительная записка
  9. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  10. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  11. Пояснительная записка
  12. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

А.С. Тененёв

 

 

МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЦИФРОВОЙ ОБРАБОТКИ СИГНАЛОВ

 

Методические указания по выполнению лабораторных работ для студентов очной формы обучения на базе среднего (полного) общего образования специальности 210401.65 “Физика и техника оптических сигналов”

 

Екатеринбург 2011


 

ББК 32.88-01В15

УДК 004.383.3

 

Рецензент: к.т.н., профессор кафедры ОПД ТС Астрецов Д.В.

 

Тененёв А.С.

Математические основы цифровой обработки сигналов: Методические указания по выполнению лабораторных работ / А.С. Тененёв – Екатеринбург: УрТИСИ ГОУ ВПО «СибГУТИ», 2011.

 

Методические указания по выполнению лабораторных работ по дисциплине «Математические основы цифровой обработки сигналов» предназначены для студентов очной формы обучения на базе среднего (полного) общего образования всех технических специальностей.

Выполнение лабораторных работ предусматривает более глубокое изучение дисциплины по ряду вопросов, приобретение навыков расчета цифровых фильтров, а также способы их построения.

Методические указания содержат перечень литературы необходимой для выполнения работы, задания для студентов.

 

Рекомендовано НМС УрТИСИ ГОУ ВПО «СибГУТИ» в качестве методических указаний по выполнению лабораторных работ по дисциплине «Математические основы цифровой обработки сигналов» для студентов специальности 210401.65 “Физика и техника оптических сигналов”.

 

ББК 32.88-01В15

УДК 004.383.3

 

Кафедра общепрофессиональных дисциплин

технических специальностей

 

 

© УрТИСИ ГОУ ВПО «СибГУТИ», 2011


ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

 

Дисциплина “Математические основы цифровой обработки сигналов” (МоЦОС) является базовой при подготовке специалистов по системам связи и телекоммуникаций.

Целью преподавания дисциплины является обеспечение базовой подготовки студентов в области методов, алгоритмов и средств цифровой обработки сигналов в радиоэлектронике технике связи и смежных областях.

Задача преподавания дисциплины: изучение математического аппарата и основ теории ЦОС, изучение методов проектирования алгоритмов ЦОС.

Студент должен иметь навыки расчёта цифровых фильтров с использованием современных средств вычислительной техники.

Методические указания по выполнению лабораторных работ составлены в соответствии с утвержденной рабочей программой дисциплины, предназначены для студентов специальности 210401.65 “Физика и техника оптических сигналов”.

Проведение лабораторных работ предусмотрено для закрепления теоретических знаний курса, получения необходимых навыков работы с компьютерными программами.

Перед выполнением лабораторных работ студенты должны повторить материал лекций, а так же изучить теоретический материал по теме лабораторной работы, изложенный в рекомендуемой учебной литературе по курсу.

На проведение лабораторной работы программой отводится 6 часов. Количество часов на выполнение работы, а также её тема, указаны в таблице перечня практических занятий.

Таблица 1

Перечень лабораторных работ Кол-во часов
Быстрое преобразование Фурье  
Проектирование цифрового фильтра методом билинейного преобразования  
Проектирование цифрового фильтра методом частотной выборки  
Проектирование цифрового фильтра с оконным сглаживанием  
Итого  

 


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)