АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

БПФ с прореживанием по частоте

Читайте также:
  1. БПФ с прореживанием по времени

Если в формуле ДПФ (1.1) число N чётное, то её можно преобразовать в формулу (1.6):

(1.6)  

Т.е. чётные и нечётные отсчеты спектра X(n) можно вычислять по формулам (1.7) и (1.8):

(1.7)  

 

(1.8)  

 

Формулы (1.7) и (1.8) представляют собой ДПФ последовательностей:

(1.9)  
(1.10)  

 

А значит, если они состоят из чётного количества отсчётов (т.е. число N/2 – чётное), то их спектры можно тоже вычислить по данному алгоритму и т. д.

Варианты заданий

Временная последовательность отсчётов должна быть длиной N = 16, отсчёты – вещественными. Значения отсчётов выбираются произвольно.

 

 


 

ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА 3,4


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)