АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Нумерация

Читайте также:
  1. Нумерация
  2. НУМЕРАЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ СОГЛАСНО ПРЕДЫДУЩИМ ВЫПУСКАМ
  3. Нумерация списка сквозная, независимо от деления на разделы.

Общее количество страниц курсовой работы считают с титульного листа. Страницы нумеруются арабскими цифрами. Проставляют цифры нумерации в правом верхнем углу, начиная со второй страницы введения, то есть с титульного листа до второй страницы введения номера не ставят, но в общий подсчет страниц их включают.

Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всей курсовой работы и обозначаться арабскими цифрами с точкой в конце. Это относится только к теоретической и практической частям курсовой работы, то есть введение, заключение, список использованной литературы, графическая часть не нумеруются.

Подразделы нумеруются арабскими цифрами в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номера раздела и подраздела, разделенных точкой. В конце номера подраздела должна быть точка. Например, третий подраздел второго раздела «2.3.».

Пункты нумеруются арабскими цифрами в пределах каждого подраздела. Номер пункта состоит из номера раздела, подраздела и пункта, разделенных точками. Например, второй пункт третьего подраздела четвертого раздела будет иметь номер «4.3.2.».

Иллюстрации, которые расположены на отдельных страницах, включают в общую нумерацию страниц.

Иллюстрации обозначаются словами «Рис.» и нумеруются последовательно арабскими цифрами в пределах раздела, за исключением иллюстраций, приведенных в графической части. Номер иллюстрации должен состоять из номера раздела и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой. Например, запись «Рис.3.1.» обозначает первый рисунок третьего раздела. Номер иллюстрации помещается ниже поясняющей подписи. Если приведена одна иллюстрация, то ее не нумеруют и слово «Рис.» не пишут.

Иллюстрации

Иллюстрации располагаются после первой ссылки на них. Они должны иметь наименование. При необходимости иллюстрации снабжают пояснительной информацией в виде текста под рисунком. Наименование иллюстрации помещают над ней, поясняющие данные - под ней.

Ссылки

Ссылки в тексте на источники допускается приводить в подстрочном примечании или указывать выделенный квадратными скобками порядковый номер по списку основных источников и литературы. При ссылке на иллюстрацию пишут «… рис. 2.2.», а на таблицу – «… в табл. 2.2.». При повторной ссылке на одну и ту же таблицу или иллюстрацию пишут соответственно «см. табл. 2.2.» и «см. рис. 2.2.».

Содержание

Содержание включает наименование всех разделов, подразделов и пунктов, если они имеют наименование, с указанием номеров страниц, с которых начинается материал разделов, подразделов, пунктов.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)