АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. В данной книге рассматриваются некоторые из тем, излагаемых в концепции “Основы универсального мировоззрения” на основе исследований и цикла лекций

Читайте также:
  1. I Введение в экономику
  2. I. Введение
  3. III.Введение новой темы.
  4. А. Введение
  5. А. Введение
  6. А. Введение
  7. А. Введение
  8. А. Введение
  9. А. Введение
  10. А. Введение
  11. Введение
  12. Введение

В данной книге рассматриваются некоторые из тем, излагаемых в концепции “Основы универсального мировоззрения” на основе исследований и цикла лекций, прочитанных в городах Харькове и Киеве в 1990-1996 годах.

Основы Универсального Мировоззрения — это направление духовного поиска, связанное с синтезом науки, философии, религии и методом нахождения истинной сути каждой вещи, объекта и теории, сути самой человеческой личности. Это дает возможность синтезировать такой взгляд на мир, который будет приближаться к пониманию истины тем ближе, чем чище источник познания и познающий. Данное мировоззрение и названо универсальным, то есть, способным оценить любое явление на основе методики, связанной с Единством Мира. Подобное направление не претендует на исключительность и единственность: и тем общим, что позволит объединить разнородные направления и течения, мы считаем возможность познания, принятия и исполнения Воли Высшего Начала.

Структурно данная книга разделена на две части. В первой части идет рассказ об одном механизме космо-земных взаимодействий и анализируются различные следствия существования цикла в 25920 лет, названного эон. Рассматриваются, также, другие циклы миропроявления, анализируются легенды о Князе мира.

Приведены различные стихотворные медитации о высшем в нашем мире. В этом разделе — стихи Н. Гумилева, О. Хайяма, В. Брюсова, М. Цветаевой — в том числе ее стихи из “мира ушедших”, а также стихотворные медитации О. Я., воспринявшего послание напоминающего текст Агни-Йоги, а также послания Учителей.

Во второй части представлены определенные рекомендации из “Агни-Йоги”, буддизма, других видов йоги. Даются некоторые молитвы, понятия о грехе, загробном мире. Анализируется природа происхождения зла. Описывается схематичная структура Высших слоев Земли, ошибки и этапы на пути эволюции.

Отражена концепция автора о первичных сведениях по душе и плоти, а также начальные сведения о храме души, приведены стихи автора. Приводятся сведения о чакрах эфирного и других тонких тел, анализ мыслеформенных структур накопленных погрешностей во время эволюции человека и способы преодоления обид и печалей. Сформулирована концепция духовного развития личности, приведены характеристики лучистого развития человека, Наставления Высшего Плана.

Приводятся сведения о Христо-сознании и Бого-сознании, примерный перечень действий по формированию гармонично развитой личности в современных условиях.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)