АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Договор купли-продажи. Договор розничной купли-продажи

Читайте также:
  1. D) Петербургского договора
  2. I. Общая характеристика договора продажи недвижимости
  3. Locatio conduction – договор найма.
  4. Анализ выполнения договорных обязательств и реализации продукции
  5. Билет № 65 Договор страхования
  6. Будет ли прекращено действие трудового договора по истечении срока в случае, если одна из сторон не потребовала его прекращения?
  7. Бух.учет операций по договору простого товарищества. ПБУ 19/02
  8. В обеих формах реализации права граждан на выбор места работы проявляется важнейший принцип правового регулирования рынка труда - принцип свободы трудового договора.
  9. В якому випадку не потрібна попередня згода профспілкового органу під час розірвання трудового договору з ініціативи власника чи уповноваженого органу?
  10. В. Зміна та розірвання цивільно-правового договору
  11. В. Інші договори щодо розпоряджання майновими правами інтелектуальної власності
  12. В. Припинення договору страхування. Його недійсність

Договор розничной купли-продажи.

1.Это соглашение по кот.продавец осущ.предприн. деятельность по продаже товаров в розницу обяз. передать другой стороне(покупателю) товар предназначенный для личного,семейного,домашнего или иного использования не связаного с предпринимательской деятельностью.

2.Сущ. условия и форма.

-о предмете:(цена,колличество,наименование)

фрма:

-усная

-письменная

-заключ. за счёт конклюдентных действий(через автоматы)

3.Права покупателя:

-требовать замены товара недоброкач. товаром надлежащего качества

-требовать соизмеримую уменьшение цены

-требовать устранения неполадок товара

-возмещение рассходов по устранению недостатков товара

-отказать от выполнения договора и требовать возврата уплаченной суммы.

Договор Дарения.

1.Это договор по которому одна сторона (даритель) обязуется передать другой стороне(одаряемому) вещь в соб-ть либо имущ. право (требование) к себе или третьему лицу,либоосвобождает ил обязуется освободить её от умущ. обязанности перед собой или третьим лицом.

2.Предмет и форма.

-вещи в том числе ценные бумаги

-имущество права

-освобождение одаряемого от леж. на нём обязанности

Форма договора зависит от его предмета сторон и стоимости передов. в дар имущества. Договор обяз. передать вещь в будущем должен быть совершен в письменной договор дарения движ вещей сопровожд. передачей дара м. б. заключён устно за искл. случаев дарения когда в качестве дарителя выступает юр лицо и стоимость дара превышает 5 кратный размер б.в. а также дарение недвижимости имущю где дог. подлежит гос. регистрации.

3.основной обяз. дарения явл. передача дара.Адоряемый в праве в любюбое время до передачи ему дара одностороне расторгнуть договор и отказаться от принятия дара.Адоряемый не в праве в этих случаях требовать возмещения убытков.Даритель обязан возместить убытки одаряемого возникщие в следствии недостатковподаренной вещи если недостатки возникли до передачи вещи и даритель знал или должен был знать...

Договор купли-продажи.

1.Одна сторона(продавец) обязуется передать другой стороне(покупателю) имущество(вещ,товар) в собственность,хоз. ведение,оперативное упраление,а покупатель обязуется принять имущество и уплатить за него определённую денежную сумму.

2.Предмет -это любые неизьятые из оборота вещи наход. в соб-ти продавца,либо вещи кот. ещё будут созданы ил преобретены продавцом,ценные бумаги,имущество,валютные и иные ценности.

Цена определяется договором и сторонами.Если цена не установлена,то товар должен быть оплачен по цене,кот обычно взымается за аналогичные товары.

формв договора определяется общепринятым правилом о форме сделок.

3.Обязанности продавца:

-в соотвествующем наименовании

-требуемого качества

-соответствующем ассортименте

-определю комплектности

-тара и упаковка

-со всеми относящимися к товару документами.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.015 сек.)