АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Особые случаи при выполнение прыжков с парашютом

Читайте также:
  1. БЛАГОПРИЯТНЫЕ СЛУЧАИ
  2. Выполнение
  3. Выполнение внутреннего анализа (10019)
  4. Выполнение вычислений в табличном процессоре MS Excel
  5. Выполнение заданий (на выбор) – 15-25 мин
  6. ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДАНИЯ 1, курс «Введение в профессию»
  7. Выполнение закона Харди–Вайнберга в природных популяциях. Практическое значение закона Харди–Вайнберга
  8. Выполнение и защита сетей наружного освещения
  9. Выполнение курсовой работы
  10. Выполнение основных операций на промежуточных станциях
  11. Выполнение работы
  12. Выполнение работы

1. Зависание за самолетом.

2. Частичные отказы основного парашюта.

3. Полные отказы основного парашюта.

4. Схождение парашютистов в воздухе.

5. Попадание в восходящий и нисходящий поток.

6. Приземление на припятствия.

7. Протаскивание.

8. Отказ авиационной техники.

1. Зависание за самолетом.

Прежде всего необходимо установить визуальный контакт с выпускающим. Если с борта на фале подали нож, то парашютисту следует отрезать детали парашюта связывающие его с самолетом, далее открыть запасной парашют как при полном отказе.

Если с борта на фале подали карабин, то парашютисту следует зацепить карабин к грудной перемычки и он будет втянут в самолет.

Если выпускающий показал нож парашютисту, значит он сам будет отрезать деталь парашюта связывающюю его с самолетом, а парашютисту следует принять изгоовочную позицию, для открытия запаски как при полном отказе.

Если не один вариант не оказался возможным, то парашютиста будут приземлять вместе с самолетом на минемальной скорости, если зимой то на снежный покров, если летом то на воду.

2. Частичные отказы основного парашюта.

1) Порыв купола.

2) Порыв строп.

3) Перехлест купола со стропами.

1) Сначало необходимо оценить ситуцию, при порыве более 2-х квадратных метра не безопасно. Оценить скорость снижени по товарищам, или плюнуть, в итоге открыть запаску.

2) Более 2-х или 3-х строп на одной лямке, открыть запаску.

3) Есть 2 вида перехлеста, глубокий и не глубокий. Действия, найти стропы которые перехлестнули купол, сильно натянуть их и резко отпустить, попробывать несколько раз, если перехлест не сходит открыть запаску.

Открытие запасного парашюта при частичном отказе. Ноги поджать под себя и скрестить, левая рука кладеться на клапана ранца, правой рукой выдернуть и выкинуть кольцо, следом правой рукой взять полотнице и выкинуть его под 45 градусов от себя. В случае вращения парашютиста выкинуть полотнище в сторону вращения.

3. Полные отказы основного парашюта.

При переводе взгляда вверх парашютист не обнаружил купол.

1) Попадание стабилизирующего парашюта под руки или в ноги парашютиста.

Необходимо широко развести руки и ноги в стороны, раскинуться звездочкой, и освободить руками стабилизирующий парашют от зацепления. Если не удалось сделать этого, открыть запаску как при полном отказе.

2) Не прикрощающая стабилизация.

3) Не выход строп из газырей камеры.

4) Не выход купола из камеры.

Открытие запасного парашюта при полном отказе. Ноги поджать под себя и скрестить, левую руку держать в доль тела, убрать лицо, правой рукой выдернуть кольцо, а руку оставить на месте.

4. Схождение парашютистов в воздухе.

Необходимо уйти скольжением, натягивая свободные концы. Предупредить голосом парашютиста чтобы он натянул свободные концы. Если парашютист обнаружил что он влетает в стропы, то ему необходимо раскинуться звездочкой чтобы не запутаться в стропах. Если схождение происходит сверху на купол, то необходимо предупредить голосом и попытаться уйти глубоким скольжением натянув свобоные концы. Если попытка не удалась и приземление на купол совершилось, необходимо обматать купол вокруг тела, и приземляться на одном куполе, если купол верхнего парашютиста гаснет следует открыть запаску, в действие запаску вводит верхний парашютист. Если парашютисты после схождения оказались на одном уровне, купола находяться в рабочем состояние, необходимо обняться друг с другом и ждать приземления.

5. Попадание в восходящий и нисходящий поток.

1) Восходящий поток. Необходимо уйти скольжением или применить глубокое скольжение.

2) Нисходящий поток. Необходимо уйти скольжением, если попытка не удалась открыть запаску.

6. Приземление на припятствия.

Приземление на провода. Если провода расположены паралельно необходимо как можно плотнее сгрупироваться, скрестить ноги чтобы проскочить между проводами. Если провода расположены перпендикулярно, необходимо ноги держать вместе, встретить припятствие ступнями ног. Если купол повис на ЛЭП (Линия Электро Передач) не нужно пытаться его снять, необходимо снять с себя подвесную систему и уйти мелкими шажками, или на одной ноге.

Приземление на Здание. Если приземление на край крыши, необходимо не допуская гашения купола, быстро спрыгнуть вниз. Если приземление на центр крыши, необходимо постараться зацепиться за что нибудь, затем освободиться от подвесной системы.

Если парашютиста несет на стену, необходимо вынести ноги вперед, ступни параллельно стены.

Убрать горизонтальную скорость купола, подтянуться на задних свободных концах, создавая скольжение назад. В процессе снижения отталкиваться от стены ногами, приготовиться к приземлению.

Приземление на воду (Приводнение). Если парашютист определил, что местом его приземления может быть водная поверхность, он должен приготовиться к приводнению, заблаговременно развернувшись по сносу.

Перед приводнением при достижении высоты 100 м парашютист должен:

заправить глубже под бедра круговую лямку подвесной системы и удобнее сесть на нее;

отстегнуть и, в зависимости от вида крепления, перевести на бок (или за спину) запасной парашют; отстегнуть карабины ножных обхватов, а затем карабин грудной перемычки подвесной системы основного парашюта. вывести из плечевого обхвата правую руку и взяться ею за правые свободные концы подвесной системы; при касании воды ногами отпустить свободные концы подвесной системы и выскользнуть из нее. Выплывать из воды следует в противоположном сносу направлении. Особо внимательным быть при штилевых условиях: не допустить накрытия себя гаснущим куполом парашюта.

Приземление на скат горы. При приземлении, например, на склон холма, стопы держать параллельно поверхности. Приземление производить лицом к неровной поверхности. Колени чуть согнуты ступни ног паралельно припятствию.

7. Протаскивание. При протаскивание необходимо, взять пару нижних строп лежащих на земле и энергично натягивать их на себя методом перелома. Быстро встать и забежать за купол в подветренную сторону.

8. Отказ авиационной техники. Если отказ произашел на высоте до 200 метров, выпускающий дает команду, плотно сгрупироваться, крепко держась за поручень, готовиться к жесткой посадке. Если отказ произошел на высоте более 200 метров, по команде выпускающего происходит отделение по очередности указанному выпускающим.

__________________________________________________________________________

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)