АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление курсовой работы. Оформление курсовой работы должно соответствовать определенным нормам

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  3. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  4. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  9. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  10. III. Требования охраны труда во время работы
  11. III. Требования охраны труда во время работы
  12. III. Требования охраны труда во время работы

 

Оформление курсовой работы должно соответствовать определенным нормам. Работа выполняется на одной стороне листа белой бумаги формата А 4(210x297).

Поля - левое —30 мм, правое — 15 мм, верхнее —20, нижнее — 20 мм.

Текст печатается через 1.5 интервала.

Расстояние от названия главы до названия параграфа, от названия пара­графа до начала основного текста равно одному двойному интервалу.

Абзацы в тексте начинают отступом от левого поля равным 4 знакам.

Шрифт Times New Roman (обычный), цвет чёрный, кегль 14.

Нумерация сквозная, начиная с титульного листа, который не нумерует­ся, но учитывается в общем объёме. Нумерация выполняется с третьего листа (Введение) на верхнем его поле посередине страницы арабскими цифрами, без каких - либо других знаков.

Титульный лист - первая страница работы, оформляется так, как пока­зано в Приложении 2. На второй странице располагается план работы (содержание). Каж­дая глава работы должна иметь заголовок и начинаться с нового листа. Пара­графы внутри главы располагаются по тесту.

При написании теоретической части курсовой работы необходимо вы­полнять следующие требования по оформлению работы:

1. Каждый вопрос должен быть пронумерован и иметь заголовок.

2. Страницы курсовой работы нумеруются арабскими цифрами.

3. Название разделов (вопросов) в тексте должны соответствовать их на­
званиям в содержании. Заголовки выделяются чуть более крупным шрифтом.
Подчеркивания, раскрашивание в заголовках не допускается. В работе нельзя
сокращать слова, можно использовать только общепринятые сокращения и
условные обозначения.

Рисунки нумеруются по всей работе сквозным порядком или по от­дельным главам арабскими цифрами (отдельно от нумерации таблиц). Иллю­страции следует располагать непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. На все иллюстрации должны быть ссылки в тексте курсовой работы, вблизи элемента, к которому они относятся. Каждый рисунок должен иметь краткое содержательное название, которое помещается под рисунком с крас­ной строки в следующем порядке: слово «Рис.», затем поряд­ковый номер цифрами без символа «№» и далее название иллюстрации, например «Рис. 1 Сегменты рынка». На­звание рисунка начинается с заглавной буквы, в конце названия точка не ста­вится.

Таблицы должны быть пронумерованы и иметь заглавия, кратко и ясно характеризующее их содержание. Нумерация таблиц должна быть сквозной по всей дипломной работе. Слово «Таблица» и ее номер указывают справа над таблицей и под номером через 1,5 интервал указывают название таблицы с заглавной буквы. Оформление таблицы: размер шрифта 14 или 12, межстрочный интервал - полуторный или одинарный.

Заголовки граф и строк таблицы следует писать с прописной буквы, подзаголовки граф – со строчной буквы, если они составляют одно предложение заголовка, или с прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение. В конце заголовков и подзаголовков таблиц точки не ставят. Заголовки и подзаголовки граф указывают в единственном числе.

Таблица не должна выходить за границы основного текста. Если строки и графы таблицы выходят за формат страницы, ее делят на части, которые переносят на другие листы или помещают на одном листе рядом одну над другой.

При переносе части таблицы на другую страницу слово «Таблица» и ее номер и заголовок указывают один раз над первой частью таблицы; над другими частями ставят слова «Продолжение таблицы» и ее номер.

Все графы (колонки) в таблице должны иметь порядковую нумерацию. Точка в конце названия таблицы не ставится.

Нумерация строк в таблицах указывается рядом с показателем. В конце работы должен быть оставлен чистый лист для замечаний руко­водителя.

Курсовая работа в конце должна быть подписана студентом с указанием числа, ме­сяца, года.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)