АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Защита курсовой работы. Окончательная оценка за курсовую работу ставится с учетом оценки текста работы и результатов защиты

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  3. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  4. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  9. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  10. III. Требования охраны труда во время работы
  11. III. Требования охраны труда во время работы
  12. III. Требования охраны труда во время работы

Окончательная оценка за курсовую работу ставится с учетом оценки текста работы и результатов защиты. Возможные формы проведения защиты устанавливаются кафедрой. Защита курсовых работ может проводиться как в форме беседы с научным руководителем (при этом возможно участие в защите заведующего или других членов кафедры), так и в форме доклада с последующим обсуждением на занятиях по менеджменту туризма или на научных семинарах и конференциях. Конкретная форма защиты определяется руководителем с учетом хода и результатов работы каждого студента.

На защите студент должен показать владение материалом, знакомство с указанными в работе источниками, обосновать актуальность и значимость темы исследования, а также избранные пути ее раскрытия, кратко изложить основные направления исследования, сформулировать выводы, сделанные по его результатам, ответить на вопросы научного руководителя и других участников защиты.

Обычно защита курсовой работы проходит в форме краткого сообщения и ответов на вопросы научного руководителя. В сообщении студент должен представить цель и основные направления проделанной работы и сформулировать сделанные им по каждому направлению и по работе в целом выводы. Вопросы могут касаться выбора темы, структуры, содержания работы, использованных источников и других вопросов, связанных с проведенным исследованием.

По результатам проверки текста курсовой работы и ее защиты выставляется общая оценка.

Оценка «отлично» – если работа выполнялась в контакте с научным руководителям и сдана в срок, соответствует всем требованиям, предъявляемым к содержанию и оформлению, свидетельствует о глубоком изучении обширного материала и творческом подходе к его осмыслению, содержит самостоятельный анализ и обоснованные выводы, на защите автор показал отличное владение проблемой, хорошо ориентируется в содержании и структуре работы, уверенно ответил на вопросы. Оценка не снижается при наличии мелких несущественных замечаний.

Оценка «хорошо» – если к работе есть существенные замечания или при защите автор не показал достаточно уверенного владения материалом, самостоятельного осмысления проблемы.

Оценка «удовлетворительно» – если работа сдана позже установленного срока или не отвечает принципиальным требованиям к содержанию, неправильно оформлена, либо на защите автор обнаружил незнание существенных вопросов, неуверенное владение материалом.

Оценка «неудовлетворительно» – если работа не отвечает установленным требованиям, содержит принципиальные ошибки, либо значительная часть текста является прямым заимствованием (плагиатом) из одного или нескольких источников, на защите автор не продемонстрировал владение материалом, не ориентируется в тексте и структуре работы, не может сделать и обосновать выводы либо вообще не явился на защиту.

Любая оценка обосновывается подробным отзывом научного руководителя на представленную работу (обычно в форме балльной оценки по установленным критериям – см. приложение 4) и устным пояснением оценки, выставленной по результатам защиты.

Оценка за курсовую работу выставляется в ведомость и в зачетную книжку студента, где записывается и название темы.

В случае неудовлетворительной оценки представленной работы студент не допускается к защите. Научный руководитель принимает решение о возможности исправления работы или необходимости изменения темы и проведения нового исследования.

Курсовая работа, получившая оценку "неудовлетворительно", не возвращается студенту. Студенты, получившие неудовлетворительную оценку либо своевременно не сдавшие и не защитившие курсовую работу, не допускаются к сдаче экзамена.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)